Если DualShock 4 определяется как “Другое устройство” на вашем компьютере, попробуйте следующие решения:
- Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для DualShock 4. Вы можете найти драйверы на сайте производителя или использовать инструмент автоматического обновления драйверов, чтобы убедиться, что у вас установлена последняя версия.
- Переустановите драйверы: Если проблема не решена обновлением драйверов, попробуйте полностью удалить драйверы DualShock 4 и перезапустить компьютер. Затем снова подключите контроллер и позвольте Windows установить драйверы автоматически.
- Отключите другие устройства: Если у вас подключены другие USB-устройства, попробуйте отключить их и проверить, решает ли это проблему. Некоторые USB-устройства могут конфликтовать с контроллером DualShock 4.
- Используйте другой USB-порт: Попробуйте подключить DualShock 4 к другому USB-порту на вашем компьютере. Если контроллер работает в одном порту, но не в другом, это может указывать на проблему с портом.
- Используйте кабель USB-microUSB: Если ваш контроллер подключен через кабель USB-Type-C, попробуйте использовать кабель USB-microUSB вместо этого. Это может решить проблему, если ваш компьютер не полностью поддерживает USB-C.