Вопрос про квартиру Мавроди. Действительно неприватизированная или он соврал?
Андрей Козлов
(186137),
на голосовании
8 месяцев назад
Небезызвестный Сергей Мавроди в интервью неоднократно говорил, что у него нет своей квартиры, а он живёт в трёхкомнатной квартире родителей, неприватизированной. Похоже на правду?
Во-первых, допустим, это муниципальная квартира. Могли ли жильцы по соц. найму все вместе стать «отказниками от приватизации», в том числе сам Сергей, и получить право проживать в ней?
Даже если могли, почему государство не отобрало назад эту квартиру, пока Мавроди — единственный жилец — несколько лет сидел, а до этого несколько лет скрывался в другой квартире?
Также в одном из интервью Мавроди сказал, про события после того, как его нашли и отправили в СИЗО, «пока я сидел, эту квартиру сдавали людям, они тут ремонт сделали, мне он не очень нравится». Как же такую квартиру у него получалось сдавать?
Мавроди говорил, что квартира не приватизирована, потому что её могли бы забрать приставы за долги. Обоснованы ли были его опасения? Ведь это единственное жильё.