Не могу переустановить макОС, вылезает ошибка «Не удается связаться с сервером восстановления»
купил мак бук про 13 2017 года, диск стёр, нажимаю переустановить макос и вылезает ошибка «Не удается связаться с сервером восстановления» дату поменял на актуальную - не помогло. Ос стоит High Sierra
Вот тут полная инструкция: https://lyl.su/ds5 . В кратце, нужно обновить протокол, для этого требуется ввести команду в терминал: nvram IASUCatalogURL=" http://swscan.apple.com/content/catalogs/others/index-10.13-10.12-10.11-10.10-10.9-mountainlion-lion-snowleopard-leopard.merged-1.sucatalog " . Сам мучался несколько недель, нашёл решение неожиданно.
Вообщем используйте при запуске сочетание Cmd + Alt + R, чтобы сразу обновить ось до последней доступной версии и хз как у вас у меня на вайфае не завелось, пришлось раздавать мобильный интернет(мб провайдер эпловские сервера не пропускает)
На форумах маководов ответы ищи
Надо было покупать ноутбук с Windows а не с macOS.
журнал ХАКЕР 01-02 за 2010 год подробно все расписано