Надбавка для пенсионеров, кому положена за советский стаж?

Калачева Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Надо 20 лет общего трудового (страхового стажа, он совпадает в это время) для женщин и 25 для мужчин к моменту выхода на пенсию! И выйти на пенсию до 2015 года. Вы в 2014 году выходите на пенсию, имеете 20 лет стажа, до 1991 года работали 7 лет, это 1 год х 1%, и работали официально с белой зарплатой до 2002 года, тогда просто добавляете 10%. Итого 10%+7%=17% валоризация к ПК первоначальному пенсионному капиталу, посчитанному на момент выхода на пенсию.
Никакого ограничения по периоду и времени работы в СССР не установлено. При определении размера доплаты пенсионеру учитывается вся трудовая деятельность, подтвержденная документально.

Требуйте, в соответствии со ст. 30.1 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, гражданам, трудовая деятельность которых началась до 1 января 1991 г., устанавливается повышенный размер пенсии. Увеличение размера пенсионных выплат за советский стаж рассчитывается: 10% к расчетной величине, определенной по состоянию на 1 января 2002 года; 1% за каждый полный год, отработанный в Советском Союзе до 1991 года.

Выплаты за Советский стаж должны были быть установлены с 01.01.2010 года.
Дополнен 2 месяца назад
Вся пенсия сейчас рассчитывается очень сложно: по трем разным формулам – за периоды стажа до 1 января 2002 г., с 1 января 2002 г. по 1 января 2015 г. и с 1 января 2015 г. по настоящее время.

-при наличии стажа до 2002 года у мужчин – 25 лет, у женщин – 20 лет, стажевый коэффициент СК принимается равным 0,55,

- если стажа набирается меньше, коэффициент снижается пропорционально соотношению требуемого и фактически имеющегося стажа; если у женщины стаж до 2002 года 18 лет, например, то стажевый коэффициент будет 0,55 \ 20 х 18 = 0,50, что немного уменьшит пенсию.

Но отказывать в перерасчете на основании того, что у вас 18 лет или меньше Советского стажа - не имеют ПРАВА!! Уменьшается только стажевый к-т.

-если стажа набирается больше, то за каждый полный год сверх требуемой продолжительности коэффициент повышается на 0,01. Но максимум, до которого можно таким образом повысить стажевый коэффициент, составляет 0,75.

Вам должны перессчитать либо с 01.01.2010 г., либо хотя бы за последние 3 года, при официальном отказе ПФ РФ, подавайте заявление в Суд. Прилагать документы не нужно, на этот период они имеются в Выплатном Деле в ПФ РФ. В

соответствии со ст. 30.1 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, гражданам, трудовая деятельность которых началась до 1 января 1991 г., устанавливается повышенный размер пенсии. Условия - получать уже страховую пенсию любую на этот момент, и выйти на пенсию до 2015 года.
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (28206) 2 месяца назад
коммунистам и левым социалоеволюционерам
kommentator Искусственный Интеллект (201070) 2 месяца назад
спасибо за инфу. Теперь мне ещё добавят лет 20 общего стажа....
ЛиНик Искусственный Интеллект (208922) 2 месяца назад
Всем,его имеющим. И и её уже посчитали.
anaida Искусственный Интеллект (263160) 2 месяца назад
обратиться в свой ОСЗН, там разъяснят по конкретно вашим документам