Плюсы и минусы врача

Rover_Deymos Гуру (3056), закрыт 10 месяцев назад
Какие есть плюсы и минусы профессии врача
Лучший ответ
полина Ученик (42) 10 месяцев назад
Плюсы:

Помощь людям: Врачи помогают людям, лечат их болезни и улучшают их здоровье. Это может быть очень удовлетворительным и мотивирующим.
Разнообразие работы: Врачи работают с различными пациентами и имеют дело с различными заболеваниями и состояниями. Это может быть интересно и стимулирующе.
Возможность карьерного роста: Врачи могут продвигаться по службе и занимать более высокие должности.
Уверенность в будущем: Медицина является стабильной и важной для общества. Это означает, что врачи могут быть уверены в своем будущем и в том, что их профессия будет востребована.
Возможность работать в международной среде: Многие медицинские учреждения имеют филиалы и представительства в разных странах, что позволяет врачам работать в международной среде.

Минусы:

Высокий уровень стресса: Врачи часто сталкиваются с высоким уровнем стресса, особенно в периоды высокой активности или в случае срочных задач.
Длительный рабочий день: Врачи часто работают долгие часы, особенно в периоды высокой активности или в случае срочных задач.
Большая ответственность: Врачи несут большую ответственность за здоровье и жизнь пациентов. Ошибки могут иметь серьезные последствия.
Риск заражения: Врачи могут подвергаться риску заражения инфекционными заболеваниями от пациентов.
Недостаток времени для личной жизни: Врачи часто имеют плотный график работы, что может ограничивать время для личной жизни и отдыха.
Остальные ответы
Kredwi Мудрец (12100) 10 месяцев назад
Смотря какого врача.

  1. Придется трогать бабок 90+ лет
Пётр Крысин Мудрец (12853) 10 месяцев назад
Плюсы: Ты помогаешь людям
Минусы: Ты делаешь людям больно и мало зарабатываешь, постоянно смотришь на больных людей.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (8727) 10 месяцев назад
Ну што бы окончательно мы не загнулись) из минусов? Ну наверное вечный не досып. и Маленькие зп?
егор смирнов Мастер (1631) 10 месяцев назад
ЗП маленькая(смотря какой врач)
Учится много
Вообще просто врач обобщённо их же дохера всякие травматологи,неврологи,медиаторы,зубные и ТД просто врач не подходит
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7716) 10 месяцев назад
плюсы:
людям помогаешь
минусы:
платят супом из опилок
Никита Чупин Профи (527) 10 месяцев назад
Нервная работа, не вижу плюсов
окрошка с пивом Мыслитель (8764) 10 месяцев назад
плюс : можно трогать детей просто так где угодно
минус : ты врач
Денис Богачёв Оракул (73899) 10 месяцев назад
Врач где? Начнем с этого.
Плюсы - взятки, никогда не будешь безработным , врач всегда прав, много блата и связей.
Минусы - нужны стальные нервы, жестокость, врачом нужно родиться -- это призвание.
Ну и сложно учиться в институте разумеется, память должна быть идеальной. Минусов я не вижу.