Можно ли вернуть товар в DNS (клавиатура SteelSiries Apex Pro TKL) ; Всю упаковку плане плёнку снял, у Клавы дефект ;

Александр Ромашкин Ученик (112), на голосовании 1 месяц назад
Снял в плане саму пленку для клавиатуры, и защитные плёнки, защитных пленок у меня нету ; У клавиатуры дефект где стрелочки нажимаю и слышу звук метала, прям когда нажимаешь слышен детский звук ударала метала ;
Коробка есть все документации есть, чек есть примут ли клавиатура ? Вернут ли деньги ?
Буду отдавать клавиатура уже с моими конфигами по типу CONFIG 1-13, нужно ли их удалять ? И возможно ли посмотреть что печатали ранее на клавиатуре ? Просто честно я 0 в этом, т.к раньше пользовался Mac ; ?
Дополнен 2 месяца назад
А что насчет, возможности ли увидеть что ранее писали на клавиатуре ?
Дополнен 2 месяца назад
Гарантия 14 дней еще не закончилась ;
Голосование за лучший ответ
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7631) 2 месяца назад
принять должны и вовсе без коробки
a vИскусственный Интеллект (293920) 2 месяца назад
ничего подобного
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки"
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7631) a v, где тут написано про упаковку?
Михаил Рейнов Мастер (1129) 2 месяца назад
Да если пользовался менее недели имееешь право чек обязательно
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775Мыслитель (7631) 2 месяца назад
срок две недели
Василий Колпаков Гуру (4005) 2 месяца назад
Отправят на проверку качества , по результату вернут деньги , ремонт , или замена , или другой товар на сумму котороя стоит клава??‍?️?
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775Мыслитель (7631) 2 месяца назад
они не имеют права отправлять на какую то там проверку качества после 14 дней, это не технически сложный товар
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7631) I Want to Set The World on Fire, то есть в течение 14 дней после приобретения
Александр РомашкинУченик (112) 2 месяца назад
6 дней после приобретения
ee ee Ученик (10) 2 месяца назад
Если дефект то по гарантии
a v Искусственный Интеллект (293920) 2 месяца назад
Никакой "гарантии 14 дней" по закону не существует. У тебя два пути
- либо возврат в соответствии со ст. 25 заклна о зпп (очевидно не твой случай, но, теоретически попробовать можно)
- либо возврат в соответсвии со ст 18 того же закона. Тут есть шанс, что товар отправят на экспертизу, которая не найдёт дефектов, и тебе вернут твой товар и попросят оплатить экспертизу.

На практике крупные ритейлеры обычно не морочатся, и просто меняют товар/возвращают деньги. Но, если закусятся по закону - читай выше.
Александр РомашкинУченик (112) 2 месяца назад
Так у меня дефект в плане стрелочки и там слышен отчетливо звук метала, хотя на f клавишах нет, я просто хочу получить свои деньги или обменять на топовую Akko
a v Искусственный Интеллект (293920) Александр Ромашкин, Если объявляешь о дефекте - изучай ст. 18 , я ж написал
Александр РомашкинУченик (112) 2 месяца назад
А можно просто вернуть и получить деньги или другую Клаву ?
Александр РомашкинУченик (112) 2 месяца назад
В магазе сказали что гарантия на возврат 14д
a v Искусственный Интеллект (293920) Александр Ромашкин, я тебе написал то, что написано в законе. магазин может устанавливать свои правила, если они не противоречат закону.
Александр РомашкинУченик (112) 2 месяца назад
А и еще у меня почему то я не знаю почему стрелочки M клавиши а также F клавиши на них стоят красные нн свитчи, хотя должны везде они поинт стоять ?
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 месяца назад
Да, согласно Закона "О защите прав потребителя"
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Почитай об условиях возврата у них на сайте
~**PrincesS RaiN**~ Гуру (3266) 2 месяца назад
Попробуйте вернуть, сказав с огорченным лицом, что девушке цвет не понравился. В течение 14 дней могут вернуть. Если откажут, то тогда по браку возвращайте, но тут экспертиза неизбежна.