С какой из глав Вы начнёте чтение книги нашего современника и соотечественника, в которой стратегемы в Оглавлении?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 8 месяцев назад
С какой из глав Вы начнёте чтение книги нашего современника и соотечественника, в которой Оглавление представлено авторскими (!) стратегами, то есть, в название глав вынесены стратегемы, придуманные автором книги?

Стратагема "Цикада в кармане вора перед воротами с глухими стражниками".
Стратагема "Потребовать балки соседского дома, чтобы передвинуть свой дом".
Стратагема "Рыба выпрыгивает из воды на блеск от золотого кокона, сброшенного улетевшей цикадой".
Стратагема "Переплыть море, чтобы тигр спустился в долину". (Или: "Переплыть дальнее море, чтобы тигр спустился в соседнюю долину")
Стратагема "Сливовое дерево засыхает от огня на противоположном берегу".
Стратагема "К персиковому дереву тигра заманить стуком ножен по деревянным мосткам". (Или: "К персиковому дереву тигра не заманить деревянными мостками").
Стратагема "Рассердить обезьяну искусственными цветами на соседской крыше".
Стратагема "Разложить рыбьи головы на всех ступеньках крутой лестницы".
Стратагема "Грозить ворам настежь открытыми воротами".
Стратагема "На спящего тигра высыпать корзину свежепойманной рыбы".
Стратагема "Хвалить тут на софоре, ругая цикаду за пение". (Или: "Хвалить шелковицу на акации, ругая цикаду за пение").
Стратагема "Саранче на нашей крыше указать на аппетитный тут на соседской софоре".
Стратагема "Выпустить соседского соловья из клетки, когда тигр стоит на пороге твоего дома".
Стратагема "Чтобы поймать цикаду, надо выйти из стаи саранчи".
Стратагема "До полуночи скрывать кинжал в корзине с поющими цикадами".
Проголосовало 11 чел
Варианты ответов
Комментарии
Андрей ШариковИскусственный Интеллект (148423) 9 месяцев назад
Что это
Гуру ошибок Просветленный (28565) Андрей Шариков, Вы поставили мем с кинокадром с западными бандитом под стилизацию Восточных (китайских!) стратегем, среди которых новую (русскому человеку!) придумать труднее, чем притчу. Поверьте, я попробовал.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 9 месяцев назад
Я не увидел Вашего ника среди проголосовавших. Кинокадр Ваш важнее 1 балла?
Таран ГрафоманаУченик (102) 8 месяцев назад
Не является ли автор опроса тем Анатолием Юркиным, который был изгнан с разных сервисов Рунета за свою неуёмную графоманию, навязчивость и бессмысленность текстов. Только "ответы" его приютили и оберегают от критики.
Не тот ли это Анатолий Юркин, который называет себя правнуком последнего нашего царя Николая II.
Неужели это тот Анатолий Юркин, который юродствует, подсовывая в комментариях к ответам на его вопросы свои личные фотографии неприятной эстетики - крупным планом, с сигарой во рту и обязательной шапочкой, прикрывающей его лысину, от которой хозяин шапочки просто комплексует.
Не о нем ли эта разоблачительная СТАТЬЯ ?