Отношение Пьера Безухова к войне в романе "Война и мир" Толстого. Очень кратко, пожалуйста😫🙏

Толстой в романе показывает жизнь не только России в переломный момент русской истории, но и победы и поражения отдельных людей, важные этапы их духовного развития. Так и для П.Б переломным моментом в понимании принятия ценности будничной жизни становится Отечественная война 1812 года. Сам Пьер не участвует в боевых действиях, но стараясь быть сопричастным к нации, общей беде, жертвует деньги на ополчение. Именно Пьеру, невоенному человеку, довелось стать свидетелем Бородинской битвы: Безухов видит страшную бойню и не понимает её смысл, но осознает другое- свою полную непричастность к жизни народа, а значит, и свою ненужность.

плохое я вам так скажу

Плохое