Домашнее задание по русскому. Исправить грамматические ошибки

исправьте грамматические ошибки

Проверка деканата работы группы выявила ряд недостатков.
Я удивлен его выносливости.
Такие встречи помогают наладить обмен опыта.
Необходимо оплатить за проезд.
Поднявшись вверх по Волге, баржа будет выгружена на причалах Нижнего Новгорода.
Переходя через рельсы, стрелочника оглушил свисток паровоза.
Прочитав это письмо, мне даже стало смешно.
• Глядя на ветку сирени, ему вспомнилась молодость.
Офицер сказал повелительным тоном, что подать лошадей.
Капитан спросил попутчицу, что она, может быть, из Саратова.
Пушкин бросает вызов обществу, говоря, что в свой жестокий век восславил я свободу.
Приехав вечером, у него был усталый скучающий взгляд.
Возвращаясь домой, уже темнело.
Проснувшись очень рано, на улице шел сильный дождь.
Получив тяжелую рану, солдат был спасен своими товарищами.
Раздвинув кусты шиповника, впереди виднеется старинный дом-усадьба.
Подъезжая к станции, в вагоне стало шумно.
Прочитав работу, мне думается, что основные мысли в ней изложены правильно.
Множество городов и деревень было уничтожено фашистами, лишив население крова.
Вращаясь в аристократическом обществе, у Онегина сформировались присущие этому обществу взгляды.
Пользуясь логарифмической линейкой, расчет производится быстро и легко.
Подходя к лесу, мне стало холодно.
От науки требуются такие советы, применив которые получилась бы польза в практической работе.
Собираясь в поход, сбор был назначен на рассвете.
Важно не только знать правило, но и умение его применить.
Я прочел несколько романов, художественных произведений и повестей.
В турнире участвовали представители разных стран: Австрия, Венгрия, Румыния.
Это человек, который ничего не боится и спокойно делающий свое дело.
Ребята не только побывали во Пскове, но и в Михайловском.
Студенты приняли на себя следующие обязательства: соблюдение порядка в общежитии, в срок сдать экзамены, улучшить дисциплину в груше.
В магазине большой выбор фруктов, пирожных, кондитерских изделий.
Экзамены хорошо сдали как выпускники школы, а также учащиеся восьмых классов.
Работа ведется в соответствии и на основе утвержденного плана.
Я люблю петь и игру на скрипке,
Материал для доклада я не только брал из учебника, но и из журналов.
Всем понравилась повесть, опубликованная в последнем номере журнала и которая рассказывает о путешествии.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проверка деканатОМ работы группы выявила ряд недостатков.
Я удивлен его выносливостЬЮ.
Такие встречи помогают наладить обмен опытОМ.
Необходимо оплатить проезд. Или: ЗАплатить ЗА проезд.
Поднявшись вверх по Волге, баржа будет выгружена на причалах Нижнего Новгорода. - Верно: Поднявшись по Волге, баржа будет выгружена на причалах Нижнего Новгорода. Вверх - лишнее слово.
Переходя через рельсы, стрелочник был оглушЁН свисткОМ паровоза.
Когда прочитал это письмо, мне даже стало смешно.
Глядя на ветку сирени, Я вспомнил молодость.
Офицер сказал повелительным тоном, чтобы подали лошадей.
Капитан спросил попутчицу, не из Саратова ЛИ она.
Пушкин бросает вызов обществу, говоря, что в свой жестокий век ОН восславил свободу.
Когда он вечером приехал, у него был усталый, скучающий взгляд.
Когда возвращался домой, уже темнело.
Проснувшись очень рано, я увидел, что на улице шел сильный дождь.
Получив тяжелОЕ ранЕНИЕ, солдат был спасен своими товарищами.
Раздвинув кусты шиповника, Я УВИДЕЛ старинный дом-усадьбу.
Когда подъезжаЛИ к станции, в вагоне стало шумно.
Прочитав работу, Я думаЮ, что основные мысли в ней изложены правильно.
ФАШИСТЫ уничтожили множество городов и деревень, лишив население крова.
Когда Онегин вращался в аристократическом обществе, у него сформировались присущие этому обществу взгляды.
Пользуясь логарифмической линейкой, мы произвели расчет быстро и легко. Или: Когда пользуешься логарифмической линейкой, расчет производится быстро и легко.
Подходя к лесу, я почувствовал, что стало холодно. Или: Когда подходил к лесу, мне стало холодно.
От науки требуются такие советы, применЕНИЕ которыХ принесло бы пользу в практической работе.
Собираясь в поход, мы назначили сбор на рассвете.
Важно не только знать правило, но и умеТЬ его применЯть.
Я прочел несколько художественных произведений: романов и повестей.
В турнире участвовали представители разных стран: АвстриИ, ВенгриИ, РумыниИ.
Это человек, который ничего не боится и спокойно делаЕТ свое дело.
Ребята побывали не только во Пскове, но и в Михайловском.
Студенты приняли на себя следующие обязательства: соблюдЕНИЕ порядка в общежитии, сдаЧА экзаменОВ в срок, улучшЕНИЕ дисциплинЫ в груППе.
В магазине большой выбор фруктов, кондитерских изделий.
Экзамены хорошо сдали как выпускники школы, так и учащиеся восьмых классов.
Работа ведется в соответствии с утвержденным планом.
Я люблю пеНИЕ и игру на скрипке,
Материал для доклада я брал НЕ ТОЛЬКО из учебника, НО И из журналов.
Всем понравилась повесть, опубликованная в последнем номере журнала и рассказываЮЩая о путешествии.

Я удивлен его выносливостью.
Такие встречи помогают наладить обмен опытом.
Необходимо оплатить проезд.
Поднявшись вверх по Волге, баржа будет выгружена на причале Нижнего Новгорода.
Переходя через рельсы, стрелочник оглушил свистком паровоза.
Капитан спросил попутчицу, откуда она, возможно, из Саратова.
Приехав вечером, у него был усталый и скучающий взгляд.
Возвращаясь домой, стало уже темно.
Прочитав работу, мне кажется, что основные мысли в ней изложены правильно.
Множество городов и деревень было уничтожено фашистами, лишив население крови.
Подходя к лесу, мне стало холодно.
От науки требуются такие советы, применение которых принесло бы пользу в практической работе.
Важно не только знать правило, но и уметь его применить.
В турнире участвовали представители разных стран: Австрии, Венгрии, Румынии.
Это человек, который ничего не боится и спокойно делает свое дело.
Ребята не только побывали в Пскове, но и в Михайловском.
Студенты приняли на себя следующие обязательства: соблюдение порядка в общежитии, сдать экзамены в срок, улучшить дисциплину в группе.
Экзамены хорошо сдали как выпускники школы, также учащиеся восьмых классов.
Я люблю петь и играть на скрипке.
Материал для доклада я брал не только из учебника, но и из журналов.
Всем понравилась повесть, опубликованная в последнем номере журнала, которая рассказывает о путешествии.

Желаю тебе 5 удачи

Я удивлен его выносливостью.
Необходимо оплатить проезд.
Возвращаясь домой, стало уже темно.
Подходя к лесу, мне стало холодно.
Я люблю петь и играть на скрипке.