Сборная Домашка
+2Помогите пожалуйста по русскому языку Срочно! Укажите вариант ответа, в котором во всех словах пишется Е.
Укажите вариант ответа, в котором во всех словах пишется Е
А. Засе..нный
Б. Выточ..н
В. Подстрел..нный
Г. Замеш..нное (тесто)
Выберите один ответ:
А,В,Г
А,Б,В
Б,В,Г
Б,В
Это точно не вариант Б,В (уже проверяла)
Заранее спасибо)
А засеянный (перед нн ставится буква я, а, если в инфинитиве (начальной форме глагола) перед ть буква я, а, а если другие буквы, то е, оно образовано от слова сеять)
Б выточен (выточенный, точёный (вы забирает ударение на себя)
В подстреленный (опять же буква перед нн, оно образовано от подстрелить)
Г замешенный (опять же, образовано от слова месить, значит ставим е)
Ответ: Б, В, Г
Б,В,Г
Б, в
Б.В