Аутидентификация на прокси-сервере через скрипт.

Странник Ученик (76), на голосовании 8 месяцев назад
Есть VBscript он записывает в реестр соответствующие значения, и переключает прокси, включает и выключает.

 Option Explicit
Dim valUserIn
Dim objShell, RegLocate
Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")

On Error Resume Next
valUserIn = MsgBox("Use a proxy?", 4, "Proxy Select")

If valUserIn = vbYes Then
' Включение прокси с аутентификацией
RegLocate = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyServer"
objShell.RegWrite RegLocate, "PROXY:PORT", "REG_SZ"

RegLocate = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyEnable"
objShell.RegWrite RegLocate, "1", "REG_DWORD"

RegLocate = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyUser"
objShell.RegWrite RegLocate, "LOGIN", "REG_SZ"

RegLocate = "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyPass"
objShell.RegWrite RegLocate, "PASSWORD", "REG_SZ"

MsgBox "Proxy Enabled!"

Else
' Отключение прокси
objShell.RegWrite RegLocate, "0.0.0.0:80", "REG_SZ"

objShell.RegWrite RegLocate, "0", "REG_DWORD"

MsgBox "Proxy Disabled!"
End If

WScript.Quit
Но почему-то аутидентификация не срабатывает и требует ввода логина и пароля на каждом конкретном ресурсе, есть ли у кого-нибудь опыт решения этой проблемы?
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Просветленный (25837) 9 месяцев назад
Если у вас есть VBScript, который записывает значения в реестр и переключает прокси-сервер, вы можете использовать следующий код в своем скрипте для включения и отключения прокси-сервера:

' Включение прокси-сервера
Set objShell = CreateObject("WScript.Shell")
objShell.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyEnable", 1, "REG_DWORD"
objShell.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyServer", "proxy_server_address:port", "REG_SZ"
objShell.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyOverride", "*.local;<local>", "REG_SZ"

' Отключение прокси-сервера
objShell.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ProxyEnable", 0, "REG_DWORD"
В этом примере proxy_server_address:port нужно заменить на фактический адрес и порт вашего прокси-сервера.

Обратите внимание, что для записи значений в реестр требуются административные привилегии. Убедитесь, что скрипт запускается с правами администратора или выполните его от имени пользователя с соответствующими правами.

Также помните, что изменение настроек прокси-сервера может повлиять на интернет-соединение и работу других приложений, которые зависят от прокси. Будьте осторожны при использовании таких скриптов и убедитесь, что вы понимаете последствия изменений, прежде чем выполнять их.