Что такое соус карри ? Почему он так популярен , что даже выпускается в брикетах и пакетиках для быстрой готовки?
Соус карри - это густой и ароматный соус, который имеет свои корни в индийской кухне, но стал популярным и распространился по всему миру. Он обладает богатым вкусом и разнообразными специями, такими как куркума, кориандр, кардамон, имбирь и кумин. Соус карри может быть приготовлен с использованием мяса, рыбы, овощей или смеси различных ингредиентов. Его популярность объясняется его вкусом, многообразием вариаций и способностью адаптироваться к различным кулинарным традициям. Он также является универсальным соусом, который может использоваться для приготовления карри-блюд, супов, маринадов и многого другого.
Индийский соус, точнее, набор специй и пряностей и соус на его основе. Популярен он давно, со времен колонизации Индии. Почему? Ну, хотя бы потому, что это вкусно.
Карри бывают разные, это соусы с нереальным количеством специй и пряностей, берущие корни в индийской кухне и модифицированные азиатами. Почему популярны? Потому что можно взять любые ингредиенты, какие есть под рукой - мясо, рыбу, морепродукты, овощи - сварить рис на гарнир и за 20 минут получить вкусное, ароматное и необычное блюдо.
Кетчуп со вкусом карри — популярная приправа к сосискам и картофелю фри в Германии, Дании и Нидерландах.