Не могу дать импульс своему развитию в графическом дизайне

Иван Лебедев Ученик (112), закрыт 2 месяца назад
суть такова, что 4 года нахожусь в сфере граф дизайна, прошел много часов обучения, в какой то момент даже работал во фрилансе и делал работы, начиная от логотипов, заканчивая различными постерами, созданиями своего портфолио, дизайнами упаковок для всевозможных товаров. но сейчас, имея тик ток и инстаграмм, различные соцсети и куча мест для своего пиара, отсутствуют покупатели и ничего не приносит денег, как бы я не пытался разогнать свое дело. Можете ли вы посоветовать, что можно сделать в такой ситуации и как дать себе старт развития ?
Лучший ответ
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 2 месяца назад
Поделюсь опытом, как я учился, развивался:
1. Paint - 99-ый (пиксельная графика вводила в шок преподавателей информатики)
2. PS 2000-е (мне подарили(!) пацаны из компьютерного клуба, когда увидели, что я делаю в Paint)
3. Установил PS и.... И тут Остапа понесло!
----------------------------------
Делал уроки для "PhotoShop Мастер", участвовал в каких-то тырнет конкурсах, получал статусы. Выходил на рынок разработки макетов баннеров, переплюнул многие известные компании в городе миллионнике по граф.работам (макетам).
И.... я не имею образования. Просто людям, заказчикам нравится, то что я делаю. А делаю это я всегда с душой.
Теперь, как программисту мне это очень помогает делать проекты под ключ, без привлечения дизайнера.
Советую, так как рынок в РФ сейчас в упадке, либо выйти на недружественные страны (и ни кому об этом не говорить), или же изучить что-то смежное, дабы делать свой продукт = сайты, приложения в телефон, изготовление рекламы, архитектурный дезигн и вот что-то смежное.
Остальные ответы
Аристократ инкогнито Профи (662) 2 месяца назад
Изучай что-то новое, например веб- дизайн. Сайтами попробуй заняться.
Martin Lukash Мудрец (16495) 2 месяца назад
С этим талантом надо родиться!
Robin Hood Мыслитель (6133) 2 месяца назад
Молиться Аполлону, покровителю муз и искусств )) ...
Каллиграфия Просветленный (24879) 2 месяца назад
Перезагрузка нужна. Спокойно *какое - то время* обдумать все возможности профессии, посмотреть тех, у кого карьера состоялась, понять свои возможности и перспективу. И самое главное: вы себя сами видите дальше в этой профессии?
И это усталость и перезагрузка. Или вы разочаровались и не получаете удовлетворения и радости от работы? И доход. Без это́го - никак. Жить же на что - то нужно. Когда вы сами ответите себе на эти вопросы, тут же найдете решение.
*Случится прорыв*.
Не хочу писать последнюю фразу, но не могу сопротивляться своей интуиции)
Инспектор Жопидý Просветленный (27848) 2 месяца назад
## Советы по развитию в графическом дизайне:

**1. Проанализируйте свою текущую ситуацию:**

* **Оцените свои навыки:** Сильны ли вы в определенной области дизайна (логотипы, иллюстрации, упаковка)?
* **Проанализируйте свое портфолио:** Актуально ли оно? Показывает ли оно ваши лучшие работы?
* **Изучите свой рынок:** Кто ваши потенциальные клиенты? Где они обитают (биржи фриланса, соцсети)?
* **Проанализируйте своих конкурентов:** Что они делают хорошо? Чем вы можете от них отличаться?

**2. Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах:**

* **Развивайте свои лучшие навыки:** Углубитесь в те области дизайна, где вы уже сильны.
* **Найдите свою нишу:** Специализация в определенной области может помочь вам выделиться на рынке.

**3. Улучшите свое портфолио:**

* **Добавьте новые работы:** Регулярно добавляйте новые проекты, демонстрирующие ваши лучшие работы.
* **Убедитесь, что ваше портфолио актуально:** Уберите устаревшие работы.
* **Сделайте ваше портфолио удобным для просмотра:** Используйте платформы, которые легко просматривать и ориентироваться.

**4. Продвигайте себя:**

* **Используйте социальные сети:** Instagram, TikTok, Behance - отличные платформы для демонстрации своих работ.
* **Создайте блог:** Делитесь своими знаниями и опытом в дизайне.
* **Участвуйте в конкурсах:** Это отличный способ получить признание и exposure.
* **Сетевой подход:** Общайтесь с другими дизайнерами, посещайте мероприятия.

**5. Будьте настойчивы:**

* **Не сдавайтесь:** Развитие в графическом дизайне требует времени и усилий.
* **Учитесь на своих ошибках:** Не бойтесь пробовать новое и совершенствовать свои навыки.
* **Будьте открыты к критике:** Используйте конструктивную критику для улучшения своих работ.

**Дополнительные советы:**

* **Изучите основы маркетинга:** Знание того, как продвигать себя и свои услуги, может быть ключом к успеху.
* **Предложите свои услуги бесплатно:** Это может помочь вам получить опыт и отзывы.
* **Возьмите на себя небольшие проекты:** Начните с небольших проектов, чтобы построить свое портфолио и отзывы.
* **Сохраняйте мотивацию:** Окружите себя вдохновляющими работами и дизайнерами.

**Помните:** Развитие в графическом дизайне - это марафон, а не спринт. Будьте настойчивы, постоянно учитесь и совершенствуйте свои навыки, и вы обязательно добьетесь успеха.

**Полезные ресурсы:**

* **Behance:** [https*://www.behance.net/](https*://www.behance.net/)
* **Dribbble:** [https*://dribbble.com/](https*://dribbble.com/)
* **Skillshare:** [https*://www.skillshare.com/](https*://www.skillshare.com/)
* **Udemy:** [https*://www.udemy.com/](https*://www.udemy.com/)
Мир в экономике Мудрец (12819) 2 месяца назад
спасибо за пост. я иду от обратного - делаю всякие графические штуки для ютюб/инсты, но пока не зарабатываю этим. и вот вижу, что вряд ли получится, если даже у вас дела не важно идут...

Может вам попробовать зарабатывать в самих соц.сетях, создавая красивый, интересный контент?
Данил ХрущевУченик (114) 2 месяца назад
3 года занимаюсь, лучший доход который я получал это 2-3к рублей в месяц, фрилансить в этой сфере в 2024 году невозможно, только если работать в компании или дизайн студии
Данил Хрущев Ученик (114) 2 месяца назад
Бро, тоже самое, 3 года занимаюсь, а лучший доход в месяц был - 2к рублей, и то только 2 раза за все время, а так бывает и 200 руб в месяц..
Роман Мамедов Знаток (415) 1 месяц назад
Возможно у тебя нет успеха из-за того, что ты пытаешься конкурировать на тех площадках, нишу которых уже заняли профессионалы.

Начни с локации, в которой ты сам находишься. Сделай бесплатную, но очень креативную рекламу.

Например, рекламируй себя через красивые QR-коды, которые можно напечатать на обычном принтере и расклеить на досках объявлений.

Вот статья , где рассказывается о том, как создавать креативные QR-коды для своего бизнеса.