За кого так усердно ухватился мужик? Какую интересную историю хранит в себе композиция?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137112), закрыт 3 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Это рисунок на камушке. Покажите реальную скульптуру, будьте любезны))
Лучший ответ
Артём Самсонов Мудрец (12565) 3 месяца назад
Памятник героям песни «Auf de schwäbsche Eisebahne» («На Швабской железной дороге») в Меккенбойрене (земля Баден-Вюртемберг, Германия): Данный памятник установлен рядом с вокзалом, на углу улиц Вокзальной (Банхоф-штрассе) и Равенсбургер-штрассе. Он изображает крестьянина, который тащит своего козла за рога - очевидно, на находящуюся рядом станцию. Композиция установлена на бетонном постаменте, по окружности которого идёт надпись, являющаяся названием и первой строчкой песни: «Auf de schwäbsche Eisebahne». Бронзовая пара, которая была создана скульптором Инго Коблишеком из Фридрихсхафена, была установлена и торжественно открыта в 1986 году во время ежегодного праздника на станции Меккенбойрен.

О песне: «Auf de schwäbsche Eisebahne» («На Швабской железной дороге») - немецкая (швабская) народная песня, появившаяся в Вюртемберге в начале 1850-х годов.

Первая публикация текста песни чётко не задокументирована. В ряде источников можно найти ссылку на то, что первая публикация песни состоялась в 1853 году в тюбингенском ежегодном сборнике «Kommersbuch» (сборник студенческих песен, исполняемых во время ежегодных празднований студенческих корпораций). Однако в других источниках утверждается, что тюбингенский «Kommersbuch» за 1853 год отсутствует, а эту песню в данном издании можно найти только с 1894 года, в других же сборниках студенческих песен - лишь с 1888 года.

Текст песни делится на две части, вводную и основную. Вводная часть - подлинный панегирик Швабской железной дороге, на которой много станций по всему Вюртембергу (между крайними станциями, упоминаемыми в песне, а именно Штутгартом и Меккенбойреном, почти 200 километров). На станциях есть рестораны, где со вкусом можно выпить и закусить. Теперь не нужны почтальоны, потому что жителей будит не почтовый рожок, а гудок паровоза. В поездах ездят горожане и крестьяне, последние могут перевозить скот - коров и быков…

И именно о крестьянине, который должен был перевозить в поезде скотину - козу, повествуется в основной части песни. Вот только скупердяй-крестьянин, который ехал на поезде с женой, решил сэкономить на билете на козу, и привязал животное верёвкой к хвостовому вагону - словно к телеге на бычьей тяге, а сам пошёл в вагон к жене и закурил трубку… Вот только на следующей станции «хитрец» видит, что на верёвке осталась лишь одна голова с рогами! Крестьянин не находит ничего лучшего, как излить свой гнев на кондуктора, на которого он несётся с окровавленной козьей головой наперевес. Ибо, по мнению невежественной деревенщины, именно кондуктор виноват в том, что поезд ехал слишком быстро, отчего от козы остались лишь рожки без ножек…

Заканчивается песня предложением содвинуть пивные кружки и выпить за процветание Швабской железной дороги.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Auf_de_schwäbsche_Eisebahne
♡Ёжик В туманЕВысший разум (137112) 3 месяца назад
Спасибо!!
Козы не перестают удивлять)))
Артём Самсонов Мудрец (12565) Спасибо и Вам за интересный вопрос!
Остальные ответы
данил колкунов Профи (673) 1 месяц назад
Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года (с изменениями на 8 декабря 2016 года)
1. Общие положения
Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года (далее - Стратегия) подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 172-Ф3 "0 стратегическом планировании в Российской
Федерации".
Стратегия
представляет
собой
межотраслевой документ стратегического планирования в сфере развития малого и среднего предпринимательства и является основой для разработки и реализации государственных программ
Российской
Федерации,
государственных
программ
субъектов Российской Федерации, содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.
———-

Реализуется ряд масштабных программ финансовой поддержки, в рамках которых во всех регионах страны предприниматели имеют возможность получать субсидию для возмещения затрат на ведение бизнеса, микрозаймы, гарантию по кредиту или кредит на льготных условиях.
Для малых предприятий предусмотрены специальные налоговые режимы, позволяющие оптимизировать систему учета и налоговых платежей.
Приняты меры по расширению доступа малых предприятий к закупкам товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, а также для нужд компаний с государственным
участием,
включая
установление квоты на осуществление указанных закупок.
В субъектах Российской Федерации сформирована сеть организаций, образующих инфраструктуру
информационно-
консультационной и имущественной поддержки предпринимательства.
Развернута работа по пересмотру административных процедур, связанных с регулированием
предпринимательской
деятельности, в рамках планов мероприятий ("дорожных
карт")
национальной
предпринимательской инициативы.
———————-

Назвать конкретные меры поддердки: или налоговая ставка или кредитовпние

Допустим мы воспользовались кредитом по данной поограмме
данил колкуновПрофи (673) 1 месяц назад
В случаи не хватки денежных средств мы можем воспользоваться действующей стратегией развития региона и взять кредит на льготных условиях в поддержку малого бизнеса.Наш вид бизнеса подходит для этого.