Во время разработки игры на Unity возникла ошибка

Павел Катышев Знаток (303), на голосовании 6 месяцев назад
error CS0246: The type or namespace name 'Inventory' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)
 using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class Pickup : MonoBehaviour
{
private Inventory inventory;
public GameObject slotButton;

private void Start()
{
inventory = GameObject.FindGameObjectWithTag("Player").GetComponent();
}

private void OnTriggerEnter2D(Collider2D other)
{
if(other.CompareTag("Player"))
{
for (int i = 0; i < inventory.slots..Length; i++)
{
if(inventory.isFull[i] == false)
inventory.isFull[i] = true;
Instantiate(slotButton, inventory.slots[i].transform);
Destroy(gameObject);
break;
}
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144169) 7 месяцев назад
Видимо, у тебя в проекте нет класса Inventory или он в другом пространстве имен. Убедись, что класс Inventory существует, и если надо, добавь соответствующий using в начало файла. Если Inventory – скрипт, проверь, есть ли он в проекте и правильно ли написано его имя.
Павел КатышевЗнаток (303) 7 месяцев назад
Inventory - скрипт, написан вроде правильно
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144169) Павел Катышев, кинь содержание скрипта текстом
Павел КатышевЗнаток (303) 7 месяцев назад
какого скрипта из. Содержание pickup выше
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (144169) Павел Катышев, нужно убедиться, что у тебя в начале файла Pickup.cs прописано `using` с нужным пространством имен, если Inventory находится в каком-то специфическом пространстве имен. Если все файлы находятся в одной папке и не используют явно определённые пространства имён, проверь, все ли файлы корректно подключены к проекту и нет ли опечаток в имени класса Inventory. Ещё один важный момент: убедись, что класс Inventory компилируется без ошибок, иначе Unity не сможет его "увидеть".
Лиза Хабенская Гуру (4346) 7 месяцев назад
Компилятор не может найти определение типа или класса "Inventory".