Что то мешает открыть боковую панель пк
Она держится за болт и за эту «штуку». болт открутил, а с этим как?

На себя, при этом, естественно, ты порвёшь пломбу сборщика ПК (могут отказать в гарантии, буде такая ещё есть)
Просто в сторону сдвигаете крышку корпуса и у вас откроется
Если гарантия тебе пофиг , оторви эту наклейку
Сдвинь крышку в ту сторону куда торчит эта петелька. Пломба соответственно будет порвана.
P.S. Эта петелька нужна для маленького замочка чтоб нельзя было открыть системный блок. Вроде как на корпусах офисного варианта такие делают, чтоб работники сами не лазили внутрь и нечего не сломали/спёрли.
С силой надо и немного давить