Как создать свой язык.

ашот Ученик (207), закрыт 6 месяцев назад
Я хочу создать свой язык, но не понимаю, с чего начать и что надо делать. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Лучший ответ
Станислав Андреев Знаток (326) 6 месяцев назад
1. **Изучите существующие языки.** Прежде чем создавать свой собственный язык, важно изучить существующие языки, чтобы понять их структуру и особенности. Это поможет вам избежать распространенных ошибок и создать язык, который будет логичным и удобным в использовании.

2. **Определите цель своего языка.** Для чего вы создаете этот язык? Хотите ли вы, чтобы он был языком программирования, языком общения или языком художественного выражения? Цель вашего языка будет влиять на его структуру и особенности.

3. **Разработайте систему письма.** Как будет выглядеть ваш язык на письме? Будете ли вы использовать существующий алфавит или создадите свой собственный? Если вы создаете свой собственный алфавит, убедитесь, что он прост в написании и запоминании.

4. **Создайте грамматику.** Грамматика вашего языка будет определять, как слова могут быть объединены в предложения и как предложения могут быть объединены в текст. При создании грамматики убедитесь, что она логична и последовательна.

5. **Разработайте словарь.** Словарь вашего языка будет состоять из слов, которые могут быть использованы для общения на этом языке. При создании словаря убедитесь, что слова легко запоминаются и произносятся.

6. **Протестируйте свой язык.** После того, как вы создали свой язык, протестируйте его, чтобы убедиться, что он работает правильно. Вы можете сделать это, написав простые программы на вашем языке или переводя тексты с других языков.

7. **Поделитесь своим языком с другими.** Если вы хотите, чтобы ваш язык использовался другими людьми, вам нужно поделиться им с ними. Вы можете сделать это, создав веб-сайт или блог, посвященный вашему языку, или опубликовав статьи о нем в журналах и газетах.

8. **Поддерживайте и развивайте свой язык.** После того, как вы создали свой язык, вам нужно поддерживать и развивать его. Это означает исправлять ошибки, добавлять новые функции и отвечать на вопросы пользователей.
Остальные ответы
Валя Апофис Мудрец (11880) 6 месяцев назад
разговаривал во сне - создал новый язык
Jopich111 Мыслитель (7157) 6 месяцев назад
Надо решить, ты будешь создавать слова на основе твоего языка, типо шифр. Если нет, то начинать с базовых слов, глаголов, понятий. Реши, сколько падежей, какие артикли, рода будут у слов