залипаниеВ данной ситуации возможно, что вы случайно включили функцию "расширенного режима клавиатуры" или "макроклавиш".
Чтобы выключить эту функцию, вам потребуется перейти в настройки клавиатуры. Первым шагом, попробуйте нажать кнопку "Fn Lock" или "Fn + Esc", чтобы переключить расширенный режим клавиатуры. Эта кнопка может находиться в верхней части клавиатуры или быть дополнительной функцией на клавише "Esc".
Если этот способ не помог, вам может потребоваться проверить настройки клавиатуры в операционной системе. Для Windows, вы можете открыть "Панель управления", выбрать "Язык и региональные стандарты", затем "Клавиатура и язык", и затем "Изменить клавиатурные настройки". В разделе "Производительность" проверьте, включена ли функция "Расширенный режим клавиатуры" или "Макроклавиши" и, если да, отключите ее.
Если вы используете другую операционную систему, например, macOS или Linux, вам может потребоваться проверить настройки клавиатуры в соответствующем разделе настроек системы.
Если после всех этих действий проблема не решена, рекомендуется связаться с производителем вашей клавиатуры или обратиться к специалисту по компьютерам для дальнейшей помощи.
При тесте key test показывает одновременное нажатие alt+f1+f5+f(буква) и плюс нажатия клавиша(1,2,3,4... q,w,e,t
...).
Кроме нажатия fn, там жмутся fn+alt + включение муз плеера. Так же при нажатие win, срабатывает лишь win+alt+f1+f5.
Что за функцию я мог случайно включить и как это выключить или сбросить клавиатуру до заводских? Сама клавиатура ноутбука работает в нормальном режиме.
Клавиатура ardor ranger.