Если стиральная машина Samsung зависла и не реагирует на выбор программ, это может быть связано с несколькими причинами:
- Неисправность электронного модуля (платы управления) – в этом случае требуется замена платы.
- Проблема с проводкой или контактами – возможно, где-то отошел провод или окислились контакты. Нужно проверить провода и разъемы на плате и модуле.
- Сбой программного обеспечения – иногда зависание может быть вызвано программным сбоем. В этом случае можно попробовать перезагрузить стиральную машину, отключив ее от сети на 10-15 минут. Если это не поможет, попробуйте сбросить настройки на заводские.
- Неправильная установка или подключение стиральной машины – проверьте, правильно ли подключены шланги, нет ли перегибов и засоров.
Если ни один из этих способов не помог, скорее всего, проблема в электронном модуле и потребуется его замена. Для этого лучше обратиться в сервисный центр Samsung, так как замена электронного модуля требует определенных навыков и инструментов.