Стиральная машина samsung зависла

igorek neklyudov Профи (572), на голосовании 8 месяцев назад
Samsung WD80K5410OW, зависла во время стирки, теперь при включении не реагирует на крутилку выбора программ совсем, на все остальные кнопки пиликает 2 раза будто включена защита от детей. Менял силовой модуль, не помогло.
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17893) 9 месяцев назад
Если стиральная машина Samsung зависла и не реагирует на выбор программ, это может быть связано с несколькими причинами:
  1. Неисправность электронного модуля (платы управления) – в этом случае требуется замена платы.
  2. Проблема с проводкой или контактами – возможно, где-то отошел провод или окислились контакты. Нужно проверить провода и разъемы на плате и модуле.
  3. Сбой программного обеспечения – иногда зависание может быть вызвано программным сбоем. В этом случае можно попробовать перезагрузить стиральную машину, отключив ее от сети на 10-15 минут. Если это не поможет, попробуйте сбросить настройки на заводские.
  4. Неправильная установка или подключение стиральной машины – проверьте, правильно ли подключены шланги, нет ли перегибов и засоров.
Если ни один из этих способов не помог, скорее всего, проблема в электронном модуле и потребуется его замена. Для этого лучше обратиться в сервисный центр Samsung, так как замена электронного модуля требует определенных навыков и инструментов.
igorek neklyudovПрофи (572) 9 месяцев назад
Понял, попробую поменять модуль управления
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17893) igorek neklyudov, Хорошо! Какой у вас вопрос?
Крутая Редиска Ученик (225) 9 месяцев назад
Перезагрузи
уже стоит почти год
включал неделю назад, ничего не поменялось
dima Гуру (2988) 9 месяцев назад
попробуй кнопку "сброс" нажми и держи секунды три
где эта кнопка находится?
dimaГуру (2988) 9 месяцев назад
Кнопка "сеть", наверно. Попробуй кнопку "сеть" нажать и подержать 3 секунды.
Виктор Чечеткин Гуру (2579) 9 месяцев назад
Слейти воду. Попробуйте дверь открыть.
После этого поставьте на полоскания, и расскажите как ведет.
дверь не открывалась, пришлось открывать хомутом
стоит почти год, включал недавно, ничего не изменилось
Виктор Чечеткин Гуру (2579) igorek neklyudov, А вы слили воду?
Виктор ЧечеткинГуру (2579) 9 месяцев назад
А вы слили воду?
igorek neklyudov Профи (572) Виктор Чечеткин, конечно, не будет же она год стоять с водой