Биография Рахманинова (самое важное). Кратко

- Ученик (81), на голосовании 4 месяца назад
Дополнен 5 месяцев назад
6 класс
Голосование за лучший ответ
☆mashka_romashka♡ Мастер (1944) 5 месяцев назад
Родился: 1 апреля 1873 г., Семёново, Старорусский уезд, Новгородская губерния. Умер: 28 марта 1943 г., Беверли-Хиллз (Калифорния), Калифорния, США. Русский композитор, пианист-виртуоз и дирижёр. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и Московской композиторских школ (а также традиции западноевропейской музыки) и создал свой оригинальный стиль, оказавший впоследствии влияние как на русскую, так и на мировую музыку XX века.
Омина Гадоева Ученик (105) 2 месяца назад
Спасибо
Алекс Крымский Ученик (119) 5 месяцев назад
Сергей Рахманинов (1873-1943) был российским композитором, пианистом и дирижером. Он родился в семье музыкантов и начал проявлять музыкальный талант с раннего возраста. В 1890 году поступил в Московскую консерваторию, где стал учеником великого композитора Николая Римского-Корсакова.

Рахманинов был известен как виртуозный пианист и популярный композитор. Среди его наиболее известных произведений - "Классическая симфония", "Рапсодия на тему Паганини", "Вокализ", "Второй концерт для фортепиано и оркестра" и многие другие.

В 1918 году Рахманинов эмигрировал из России из-за революционных событий и поселился в США. Там он продолжил активно выступать в качестве пианиста и дирижера, а также преподавал в музыкальных учебных заведениях.

У Рахманинова был синдром депрессии и он часто боролся с ним в течение своей жизни. Он умер в 1943 году в Калифорнии, США. Сегодня его музыка продолжает оставаться популярной и исполняется в концертах и оперных постановках по всему миру.
чудо Высший разум (225759) 5 месяцев назад
Сергей Рахманинов – известный русский композитор, родился в 1873 году в Новгородской губернии.

С раннего детства Сергей увлекался музыкой, поэтому было решено отдать его на обучение в консерваторию Петербурга на отделение фортепиано. Кроме того, он обучался в пансионе Зверева, а также в Московской консерватории.

После окончания обучения Рахманинов начинает преподавательскую деятельность в Мариинском училище, а затем становится дирижером в русской опере.

В начале своей музыкальной деятельности он потерпел неудачу, а подлинное признание наступило в 1901 году. В это время он создает свои знаменитые Второй и Третий фортепианные концерты, Вторую симфонию.

Часто Рахманинов посещал Англию, где также выступал как пианист и дирижер.

В 1917 году он отправляется в Скандинавию на гастроли. В Россию он больше так и не вернулся. Большого успеха ему удалось добиться в США, там он сочинял мало, в основном гастролировал. Великое его произведение «Симфонические танцы» было создано только в 1941 году.

Во время Второй мировой войны Сергей Рахманинов пытался помочь своим соотечественникам, отправляя на Родину все собранные на благотворительных концертах средства.

После затяжной болезни в 1943 году музыкант ушел из жизни.

Произведение автора до сих пор находятся в коллекции любителей музыки.