Помогите с историей пожалуйста

1. Заполните пропуск. «На карте изображены события ______ битвы». Ответ укажите одним словом. я как поняла это московская битва
2. Напишите фамилию советского военачальника, возглавлявшего в этой битве Западный фронт и сыгравшего ключевую роль в разработке данной операции советских войск.
3. Прочтите текст о событиях, отражённых на схеме, и, используя схему, укажите название фронта, которое пропущено в этом тексте.
«Основные бои на правом крыле ______________ развернулись вокруг Клина. Уже к вечеру 13 декабря клинская группировка противника оказалась в полуокружении. В ночь на 15 декабря части 30-й армии вошли в Клин. После завершения боёв 16 декабря 1941 года 30-я армия была передана в состав Калининского фронта».
4. Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите несколько суждений из шести предложенных. Запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.
1) Изображённая на схеме битва происходила в летний период.
2) Изображённым на схеме событиям предшествовало осуществление немецкими войсками операции «Тайфун».
3) В ходе данной битвы советские войска имели подавляющее преимущество в военной технике над противником.
4) Операция советских войск, ход которой отображён на схеме, получила кодовое обозначение «Кольцо».
5) Значимую роль в победе советских войск в этой битве сыграл разведчик Р. Зорге, благодаря сведениям которого СССР смог перебросить к месту битвы несколько дивизий с Дальнего Востока.
6) Значение данной битвы состоит в том, что она стала первым крупным поражением вермахта во Второй мировой войне.
1- Московская ИЛИ Московской.
2-Это контрнаступление под Москвой. Ответ: Жуков.
3-Основные бои на правом крыле Западного фронта развернулись вокруг Клина. Уже к вечеру 13 декабря клинская группировка противника оказалась в полуокружении. В ночь на 15 декабря части 30-й армии вошли в Клин. После завершения боёв 16 декабря 1941 года 30-я армия была передана в состав Калининского фронта».
Ответ: Западного фронта.
4-1. Изображённая на схеме битва происходила в летний период — нет, неверно, зимой.
2. Изображённым на схеме событиям предшествовало осуществление немецкими войсками операции «Тайфун» — да, верно.
3. В ходе данной битвы советские войска имели подавляющее преимущество в военной технике над противником — нет, неверно.
4. Операция советских войск, ход которой отображён на схеме, получила кодовое обозначение «Кольцо» — нет, неверно.
5. Значимую роль в победе советских войск в этой битве сыграл разведчик Р. Зорге, благодаря сведениям которого СССР смог перебросить к месту битвы несколько дивизий с Дальнего Востока — да, верно.
6. Значение данной битвы состоит в том, что она стала первым крупным поражением вермахта во Второй мировой войне — да, верно.
Ответ: 256.
Московская
Жуков
Западного фронта
2, 5, 6
Да, похоже на Московскую битву
2. Жуков Георгий Константинович
3. Западного фронта.