На что влияет размер буфера пакетов в коммутаторе?

Ламер Ламерович Просветленный (26317), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Денис Емельянов Ученик (172) 9 месяцев назад
Размер буфера влияет как на задержку передачи кадра, так и на скорость потери пакетов. Поэтому чем больше объем буферной памяти, тем менее вероятны потери кадров.
Обычно коммутаторы, предназначенные для работы в ответственных частях сети, обладают буферной памятью в несколько десятков или сотен килобайт на порт. Общий для всех портов буфер обычно имеет объем в несколько мегабайт.