Четыре года назад были просрочки, просрочки по потребительскому кредиту по кридитки СберБанк просрочки.

Романка Ученик (1), на голосовании 6 месяцев назад
90 дней кридитка 2 месяца суммы не большие 33 500 и 10 000, займы две штуки на 1500 руб и на 100 руб брал в октябрь 2018 кредит карту, займы май 2019 год прострочка 432 дней всё закрыл в 2021 году моя кредитная история испорчена в хлам, сколько ждать удаления из кредитной истории 15 лет?
Голосование за лучший ответ
Sofia Знаток (256) 7 месяцев назад
Я работаю в кредитовании, могу сказать, что в отчётах о Кред истории всегда остается вся информация, будь то 2000 год или прошлый. Мы всегда перед кредитованием можем видеть какой кредит брал человек даже 20 лет назад и в какой период были просрочки. Это специально сделано, для оценки репутации клиента. Информация убирается только в случае если тех ошибка, и то если прям веские доказательства есть, что баг в системе или еще что. Репутация такая штука, поэтому надо прежде думать, чем делать, так как ее невозможно потом восстановить.
SofiaЗнаток (256) 7 месяцев назад
единственное, если мелкий кредит оформляется, то возможно программы в банках есть, где смотрят за последние 3 года инфу, но это на усмотрение Банка. Так или иначе это не значит что позже 3 лет инфа удаляется, она остается, просто Банк может согласно программе кредитования не брать ее во внимание, например если хорошие показатели дохода сейчас или залог и прочее.