Когда я через DBeaver подключаюсь к Firebird к файлу базы данных на Ubuntu Server, то получаю такое, как решить?

ㅤ ㅤ Ученик (85), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ярило Просветленный (47327) 9 месяцев назад
И какое из двух слов "permission denied" нуждается в нашем переводе?
ㅤ ㅤУченик (85) 9 месяцев назад
какие бы я права на Ubuntu Server для файла базы данных не задавал все равно такое.
Ярило Просветленный (47327) Значит права подключения
Sergio 2.1 Оракул (67427) 9 месяцев назад
Для изменения прав доступа к файлу базы данных Firebird, вы можете использовать следующие команды в терминале Ubuntu:
 sudo chown ваш_пользователь:группа /путь/к/файлу/базы_данных.fdb
sudo chmod 755 /путь/к/файлу/базы_данных.fdb
Замените ваш_пользователь и группа на соответствующее имя пользователя и группу, а /путь/к/файлу/базы_данных.fdb на реальный путь к файлу базы данных.
ㅤ ㅤУченик (85) 9 месяцев назад
не помогает
АлександрИскусственный Интеллект (301774) 9 месяцев назад
покажи какие права на файл установлены.
может ты ничего не меняешь...