Как открыть файл по директории в C# ?

ддыдыд цщвщь Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
Есть у меня файл, лежащий по пути в ProgramData.
Не могу понять, как по клику бутона его открыть...
Вот путь :
"C:\ProgramData\click mouse\ahk.ahk"
(P.s. Просто открыть файл по кнопке)
Помогите пожалуйста :>
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (86859) 2 месяца назад
Используй метод `Process.Start()` из пространства имен `System.Diagnostics`. Этот кусочек кода поможет тебе:

 System.Diagnostics.Process.Start(@"C:\ProgramData\click mouse\ahk.ahk");

Просто добавь его в обработчик события нажатия на кнопку, и всё готово.
ддыдыд цщвщьУченик (105) 2 месяца назад
Брат, спасибо тебе большое, а то голову ломал больше часа))
Есть ли команда, которая будет этот процесс ещё завершать?)
Улик Додиков Оракул (86859) ддыдыд цщвщь, Чтобы завершить процесс, тебе сначала нужно его запустить так, чтобы можно было его контролировать. Вот как это можно сделать:
 var process = System.Diagnostics.Process.Start(@"C:\ProgramData\click mouse\ahk.ahk");
process.WaitForExit(); // Если хочешь дождаться завершения
process.Close(); // Закрыть, когда процесс завершится

Если же тебе нужно принудительно завершить процесс сразу после его запуска (хотя это и кажется странным для данной задачи), можно использовать `process.Kill();`, но только с осторожностью, чтобы не потерять данные. Только помни, что использование `Kill()` может быть рискованным, так как это мгновенно завершает процесс, не давая ему корректно завершить работу.