Не пойму причину неточного результата запроса в SQL

Lupinous Знаток (393), на голосовании 8 месяцев назад
Условие:
Посчитайте, сколько в среднем клиент с браслетом (поле bracelet_id) 145863 потратил на хот-доги с добавлением кетчупа и майонеза одновременно или на хот-доги с мясной сосиской. Если кетчуп и майонез добавлены, поля mayonnaise и ketchup содержат значение 1

Я написал в запросе mayonnaise = 1 AND ketchup = 1, но он в результате все равно разные варианты наличия майонеза и кетчупа - почему?
*Причем практикум принял такой ответ как правильный
Голосование за лучший ответ
Мыслитель (5297) 9 месяцев назад
 SELECT
AVG(price*quantity)
FROM hotdog
WHERE bracelet_id = 145863
AND (mayonnaise = 1 AND ketchup = 1 OR vegan_sausage = 0);