Мне 16, продадут ли мне Электронику в магазине электро товаров (ДНС, МВИДЕО И ТД)

Roman Samofalov Ученик (26), на голосовании 1 месяц назад
Продадут ли мне мышку для компьютера в днс если мне нету 18? И смогу ли я вернуть ее если не понравится
Голосование за лучший ответ
Clown Seizures Мастер (1020) 2 месяца назад
социофоб? конечно тебе продадут
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 2 месяца назад
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних.

........................2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом......................
nmng ktfgvn Ученик (178) 2 месяца назад
Возможно, зависит от продовцов, Даже в устной форме, я конечно за всех продавцов не могу давать гарантии, лично я в не больших магазинах договаривался просто на устной форме