«Австралия и Океания. Население. Политическая карта. Изменение природы под влиянием хозяйственной деятельности человека»

Рабочий лист по теме
Сколько стран на материке Австралия
(одна) , название: (Австралия.)
Каким лесом покрыто Западно- Австралийское плоскогорье- .
За что ценится эта порода дерева - ___________________________________________.
В 20 км от побережья находится город (Перт), единственный крупный город Западной Австралии. Климат этой территории (засушливый). Чем занимаются в этой области добыча руды и (сельское хозяйство) . Скэб –это (Кустарник). Озера на этой территории отсутствуют. К северу располагается (Большая пустыня). Озеро Эйр-Норт - «мертвое сердце» Австралии. Температура воздуха (здесь достигает 150 градусов) и количество осадков (120 )мм в год.
Направляясь на восток мы попадаем (Центральную) равнину. Природная зона (полупустыни) постепенно переходит в (ону тропических лесов). Растительный мир представлен (кациями, эвкалиптами), а животный мир (кенгуру, коалы, утконосы) Самый населенный и экономически развитый штат Австралийского Союза – это (Новый Южный Уэльс). Слабохолмистые предгорья заняты природной зоной (саваной).Растительный мир :(эвкалипты, акации и казуарины).
На берегу Тихого океана стоит город (Сидней) ,(финансовый) и (культурный )
центр, порт и самый большой город. Вдоль побережья тянется (Восточное побережье) . Климат узкой полосы (субэквоториальный), количество осадков (200 до 250) мм в год. Крутые восточные сколы хребта покрыты (тропическими) и (умеренным) лесами, а на севере (экваториальными ) леса. Чем занимаются на этой территории: (добыча полезных ископаемых),(туризм),(памятники природы).
Самое удивительное явление природы вдоль берега Австралии – это (большой барьерный риф). (Мейкпис) острова в форме (сердца). Этот мир богат (редкими деревьями, редкими рестениями и редкими животными).
Океания – это (собирательное название обширного скопления островов и атоллов в центральной и западной частях Тихого океана).
Около (10000)островов разместились на огромной площади = (1,3млн км2) , от (экватора) до (антарктического) пояса (южного) полушария.
Океанию подразделяют на (Меланезию) - это (острова на северо-западе Австралии ) , на (Микронезию) - это (маленькие острова в Тихом океане) и (Полинезию) -
это (многочисленные острова в Тихом океане) . Пролетев над (Торресовым) проливом , окажемся у первого по величине в Океании и второго в мире острова -
Большая часть коренного населения - кочевники.
Этот народ изучал русский ученый и путешественник - Миклухо-Маклай Николай Николаевич.
В его честь назван участок северо-восточного побережья острова - Новая Гвинея.
Самый знаменитый архипелаг - Галапагосские острова. Здесь располагается самый большой в мире по объему и относительной высоты вулкан Мауна Кеа
Практически на самом экваторе расположен остров Киривати. Этот остров был ранее известен в мире добычей фосфоритов. Направившись от этого острова вдоль экватора на восток мы достигнем государства -Кирибати. На его территории (и акватории) пересекаются экватор и 180-й меридиан. Взяв курс на юго-восток, летим мимо островов Тонга, Фиджи и Новая Каледония, поворачиваем на юго-запад и прилетаем к острову новая зеландия. Эта далекая страна лежит почти целиком в умеренном поясе на двух островах, разделенных проливом Кука. Эта страна -Новая Зеландия, занимается сельским хозяйством.
[ВНИМАНИЕ ЭТО ОТВЕТ НА ВОПРОС ЕСЛИ ВДРУГ ОМУ ПОНАДОБИТЯ ЧТО БЫ НЕ МУЧАЛИСЬ]

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

текст по дебильному написан

Хз не играл в это