О любви без купюр

Найти Анонимы в теме

1) Большая жёлтая бабочка пролетела над полянкой. Я схватил с
головы кепку и помчался за ней. Но бабочка то спускалась к самой траве, то
поднималась вверх. Я гонялся, гонялся за ней, да так и не поймал — улетела
куда-то в лес. (Скребицкий Г.)
2) Когда через полчаса раздались нетерпеливые звонки – слишком
длинные и слишком короткие, я бросился в коридор и схватил трубку.
(Алексин А.)
3) Хребет, покрытый сосновым лесом, врезается в город с юга. Он
разрубает на две части самую солнечную окраину. Слева раскинулся новый
район восточных улиц. Справа белеет многоэтажный поселок химкомбината.
(Крапивин В.)
4) Накануне ночью выпало много снега. Старые ели укутались в
пушистые шубы и высокие остроконечные шапки. Они так и сверкали на
солнце своей белоснежной одеждой. А внизу, в тени, приютились тощие
молодые берёзки, согнулись в три погибели под тяжестью снега, будто
кланялись старым важным елям. (Скребицкий Г.)
5) Из-за Колькиного дома солнце всходило, а за Лёшкиным домом
садилось. Из этого географического факта следует, что Колька и Лёшка –
соседи и живут они в одной деревне, на одной улице, напротив друг друга
через дорогу. Кроме того, что они соседи, они ещё и друзья. Притом друзья
настоящие, верные, крепкие. (Бычков В.)

Богдан, ты даже не сумел задание правильно сформулировать - омонимы или антонимы? "Аноним" - это не назвавший себя автор, без подписи.
Бери учебник и учи русский язык!