Не удается подключить телефон к компу через блютуз

Bagmax Ученик (143), на голосовании 9 месяцев назад
Пытаюсь связать телефон (redmi note 11s) и комп с помощью блютуз адаптера(если надо могу сказать название), если с компа подключаю то пишет что устройство не отвечает, хотя на телефоне я нажал принять устройство, если я с телефона подключаю пишет и там и там что не удается подключить
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86597) 10 месяцев назад
Не удается подключить телефон к компу через Bluetooth:
Проблема: Невозможно установить связь между телефоном Redmi Note 11s и компьютером с помощью Bluetooth-адаптера.
Симптомы:
• При подключении с компьютера:
o На телефоне запрос на подтверждение соединения появляется.
o На компьютере появляется сообщение "Устройство не отвечает".
• При подключении с телефона:
o На телефоне и компьютере появляется сообщение "Не удается подключить".
Возможные причины:
• Неправильные настройки Bluetooth:
o Убедитесь, что Bluetooth включен на телефоне и компьютере.
o На телефоне активируйте режим "Видимость" для других устройств.
o На компьютере проверьте, что компьютер "Готов к подключению".
• Устаревшие драйверы:
o Обновите драйверы Bluetooth на компьютере.
o Скачайте и установите драйверы с сайта производителя Bluetooth-адаптера.
• Проблемы с Bluetooth-адаптером:
o Убедитесь, что адаптер правильно подключен к компьютеру.
o Попробуйте использовать другой Bluetooth-адаптер.
• Другие проблемы:
o Перезагрузите телефон и компьютер.
o Удалите сопряжение устройств Bluetooth и повторите попытку подключения.
o Включите режим "Полет" на телефоне, а затем отключите его.
o Проверьте, не мешают ли другие устройства Bluetooth.
Решение:
1. Проверка настроек:
• На телефоне:
o Откройте "Настройки" > "Подключенные устройства" > "Bluetooth".
o Убедитесь, что Bluetooth включен.
o Включите режим "Видимость" для других устройств.
• На компьютере:
o Откройте "Параметры" > "Устройства" > "Bluetooth".
o Убедитесь, что Bluetooth включен.
o Убедитесь, что компьютер "Готов к подключению".
2. Обновление драйверов:
• На компьютере:
o Откройте "Диспетчер устройств".
o Найдите Bluetooth-адаптер.
o Обновите драйверы.
3. Проверка Bluetooth-адаптера:
• Убедитесь, что адаптер правильно подключен к компьютеру.
• Попробуйте использовать другой Bluetooth-адаптер.
4. Решение других проблем:
• Перезагрузите телефон и компьютер.
• Удалите сопряжение устройств Bluetooth и повторите попытку подключения.
• Включите режим "Полет" на телефоне, а затем отключите его.
• Проверьте, не мешают ли другие устройства Bluetooth.
5. Дополнительные советы:
• Убедитесь, что телефон и компьютер находятся в пределах досягаемости Bluetooth.
• Попробуйте подключить телефон к другому компьютеру.
• Обратитесь в службу поддержки производителя телефона или Bluetooth-адаптера.
Если ни одно из решений не помогло:
• Обратитесь в сервисный центр.
Олег Мудрец (16368) 10 месяцев назад
Вам "Инспектор" правильно всё написа́л. Но, если таки́ с блютуз не выйдет, есть другой способ, даже два. Как связать ПК и Редми через общий роутер вай-фай. 1) и там, и там установите программу Shareit. И блютуз не нужен, и обмен файлами в сто раз быстрее, чем по блютуз. 2) на смартфоне установите программу "Связь с виндовз" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.appmanager , а на ПК (уж не помню, кажется "Связь с андроид"). Тут не файлы передавать можно, а с ПК звонить/отвечать, СМСками кидаться, фото-видео на смартфоне через ПК смотреть. Если что, пишите в комментах. Отвечу...