В чёрном море есть акулы?

Анна Михайлова Ученик (77), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
gg akvastaf Ученик (242) 5 месяцев назад
нет, там негры плавают
Остальные ответы
Dust Trustovich Мастер (1430) 5 месяцев назад
Не бойся деточка, больно не будет
Инспектор Жопидý Оракул (53510) 5 месяцев назад
Да, в Черном море есть акулы, но их не стоит бояться.
В Черном море обитают два вида акул:
• Катран (морская собака) - самая распространенная акула в Черном море. Обычно она не больше 1-1,5 метров и не представляет опасности для человека.
• Кошачья акула (сциллиум) - маленькая акула, достигающая всего 60-80 см. Она обитает на большой глубине и практически не встречается с людьми.
Случаи нападения акул на людей в Черном море крайне редки. За последние 100 лет было зарегистрировано всего 5 таких случаев, и ни один из них не был смертельным.
Почему в Черном море мало акул?
• Ограниченная проходимость из Средиземного моря. Пролив Босфор довольно узкий и мелкий, что препятствует миграции крупных акул в Черное море.
• Низкая соленость воды. Акулы предпочитают более соленую воду, чем в Черном море.
• Недостаток кислорода на глубине. Черное море отличается низким содержанием кислорода на глубине, что не подходит для многих видов акул.
В целом, Черное море можно считать одним из самых безопасных в отношении акул. Вероятность встретить акулу у побережья крайне мала, а шансы стать жертвой ее нападения еще ниже.
Ivan Sviridov Оракул (53337) 5 месяцев назад
есть. мелкие, безобидные.