Игра на слайд гитаре
Сделал из старой дешёвой гитары слайд гитару. Но ток не подумал, что не умею на ней играть 😂 Не подскажите есть какие-нибудь онлайн уроки или литература какая-нибудь? Искал в инете и чето не допрет ни как может что-нибудь подскажите где инфу взять?
Привет! Это здорово, что решил превратить свою старую гитару в слайд-гитару! Слайд-гитара - это замечательный инструмент с уникальным звучанием. Если ты новичок в игре на слайд-гитаре, важно начать с основ. Вот несколько ресурсов, где ты сможешь найти онлайн уроки и литературу:
### Онлайн Уроки:
1. JustinGuitar: JustinGuitar - это популярный ресурс с бесплатными онлайн-уроками для гитаристов всех уровней. Он предлагает уроки как для начинающих, так и для более опытных музыкантов. В разделе "Slide Guitar" ты сможешь найти полезные материалы.
2. YouTube: На YouTube есть множество видеоуроков по игре на слайд-гитаре. Просто введи запрос "slide guitar lessons for beginners" и выбирай видео, которые тебе больше нравятся.
### Литература:
1. Книга "Acoustic Guitar Slide Basics" by David Hamburger: Эта книга предлагает хорошее введение в игру на слайд-гитаре с акцентом на аккорды, технику и музыкальное понимание.
2. Книга "Slide Guitar for Beginners" by Jeff Taylor: Это еще один отличный вариант для новичков, желающих изучить игру на слайд-гитаре.
### Онлайн Сообщества:
1. Форумы: Reddit и другие форумы могут быть полезны для общения с другими игроками на слайд-гитаре, получения советов и делениясь опытом.