Помогите с физкультурой
В чем отличия настольного тенниса от парного тенниса
Парная игра в настольный теннис отличается от одиночной, тем что играют не 2 а четыре человека одновременно и спортсмены (партнеры по игре) наносят удары по мячу строго по очереди.
Это подразумевает то, что они должны уметь быстро и ловко меняться местами, поочередно занимая выгодную для принятия мяча позицию у стола.
Конечно, помогу! Вот основные отличия между настольным теннисом и парным теннисом:
1. Площадка: В настольном теннисе игра проходит на специальном столе размером 2,74 м в длину и 1,525 м в ширину. В парном теннисе игра проходит на открытой площадке с сеткой посередине.
2. Количество игроков: В настольном теннисе играют два игрока (или по одному в одиночном матче), а в парном теннисе - две пары игроков.
3. Мяч: В настольном теннисе используется легкий пластиковый мяч диаметром 40 мм, а в парном теннисе - теннисный мяч стандартного размера.
4. Ракетки: В настольном теннисе игроки используют специальные ракетки с плоской резиновой поверхностью, а в парном теннисе - теннисные ракетки.
5. Правила: Правила игры в настольный и парный теннис также отличаются. Например, в парном теннисе часто используется система "двойного" подсчета очков.
Надеюсь, эта информация поможет вам лучше понять различия между этими видами тенниса. Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать!