Как научиться отжиматься 40 раз до лета?

Павел Зарин Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас я делаю 18 раз, пытался научиться двумя способами:
  1. Перед сном отжимался до максимума.
  2. По шедевро-программе Спартака.
  3. Занимался и тем и тем по месяцу, то есть в сумме два месяца я занимался. Прогресса нет. Сплю и ем нормально. Научиться надо как можно быстрее, т.к поспорил с другом на поджопник:(
Голосование за лучший ответ
Деня Грузовик Профи (575) 2 месяца назад
руками
Павел ЗаринУченик (100) 2 месяца назад
Ключевое слово "как" а не "чем"
Деня Грузовик Профи (575) Павел Зарин, каком кверху
yaka Профи (547) 2 месяца назад
каждый день делай минимум по 60 отжиманий и добавляй 5 раз каждый день через неделю должен быть прогресс
Павел ЗаринУченик (100) 2 месяца назад
А сколько времени между подходами?
yakaПрофи (547) 2 месяца назад
ну за 1 день должен сделать 60 отжиманий если ты крепкий можешь больше
я вот недавно делал 1 неделю 300 отжиманий
Павел Зарин Ученик (100) yaka, понял
@RRRR@ Оракул (77257) 2 месяца назад
10-неделя+10=20неделя и т.д
Не Важно Ученик (132) 2 месяца назад
Попробуй учиться заново с 5 раз и с каждым днём пытаться добавлять 1 отжимание
Альтс Геймер Просветленный (26369) 2 месяца назад
Каждый день. Два подхода по минуте медленных отжимания и последний подход до упора. Дважды в день.
Павел ЗаринУченик (100) 2 месяца назад
Спасибо
Аркадий Железняк Мудрец (10317) 2 месяца назад
постепенно увеличивай, но без фанатизма
Павел ЗаринУченик (100) 2 месяца назад
В том то и дело что на месте стою, пытался увеличивать но 18 раз всегда оказывается потолком
кантемир этуев Ученик (176) 2 месяца назад
Каждый день отжимайся и прибавляй +1 отжимание в день, (может в два дня) по мере возможностей
λ Искусственный Интеллект (226760) 2 месяца назад
  1. делать это утром, через час после завтрака.

но смысл?
я занимался штангой в юности.
вечно заниматься не возможно.
бросил, и стал в своей кондиции.
просто, когда занимался боксом,
понял - у меня быстрый удар - с расстояния
метра полтора - от него невозможно увернуться.
хотя проблемы в драках были (
Павел ЗаринУченик (100) 2 месяца назад
Поджопник получать не хочеться(
λ Искусственный Интеллект (226760) Павел Зарин, иногда полезно.
Агрегатор курсов EDDU Ученик (242) 2 месяца назад
Чтобы научиться отжиматься 40 раз за 3 месяца, начни с того, что можешь, и постепенно увеличивай количество отжиманий. Разбей это на маленькие цели: например, каждую неделю добавляй по 2-4 отжимания к своему максимуму. Делай отжимания через день, чтобы дать мышцам время на восстановление. Не забывай про разминку перед тренировкой и заминку после, а также старайся правильно питаться и хорошо отдыхать. Если чувствуешь, что застопорился на каком-то числе, попробуй менять виды отжиманий (например, с узкой постановкой рук или на кулаках), чтобы прорабатывать разные группы мышц. Также полезно добавить в рутину упражнения на общую физическую подготовку. Будь последователен, и к лету ты достигнешь своей цели!