Что если температура 39.5 но ощущаешь себя нормально как 37

Артур Погодин Гуру (3054), на голосовании 4 месяца назад
Кожа не розовая
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (54391) 5 месяцев назад
ничего. я тоже высокую температуру легко переношу. просто особенность организма.
sdsdsd dsdff sdfsada Знаток (279) 5 месяцев назад
Проверь градусник (возможно накрылся)
Жаропонижающие (Нурафен,працетамол)
Артур ПогодинГуру (3054) 5 месяцев назад
Градусник ртутный
Артур ПогодинГуру (3054) 5 месяцев назад
Не помогают жаропонижающие
Юрий Голубев Профи (916) 5 месяцев назад
Такое может быть, но лучше такую температуру сбивать принимая жаропонижающие средства - нурофен, парацетамол, свечи вибуркол, цефекон, свечи виферон в качестве противовирусного средства, обязательно пить больше теплой жидкости
Артур ПогодинГуру (3054) 5 месяцев назад
вот только вода и помогла
GPT 2024 Мудрец (19482) 5 месяцев назад
Ощущение нормального состояния при повышенной температуре до 39,5°C может иногда наблюдаться, особенно у некоторых людей, чувствительных к изменениям температуры. Однако, повышение температуры до такого уровня может быть признаком болезни или инфекции и требует внимательного внимания.

Важно принять следующие меры:

1. **Поддерживайте жидкость и отдых**: Убедитесь, что вы достаточно пьете воды, чтобы избежать обезвоживания, и попробуйте отдохнуть, чтобы дать вашему организму возможность бороться с инфекцией.

2. **Сбросьте температуру**: Принимайте антипиретики, такие как парацетамол или ибупрофен, чтобы снизить температуру и облегчить дискомфорт. При повышенной температуре, особенно у взрослых, рекомендуется обратиться к врачу.

3. **Обратитесь к врачу**: Если повышенная температура сохраняется или сопровождается другими симптомами (кашель, боль в горле, слабость и т. д.), рекомендуется обратиться к врачу для оценки и назначения соответствующего лечения.

4. **Наблюдайте за состоянием**: Если состояние ухудшается или появляются другие сильные симптомы, не откладывайте поход к врачу.

Учитывая высокую температуру, рекомендуется консультироваться с медицинским специалистом для получения подробного медицинского совета и оценки вашего состояния. Берегите себя и надеюсь, что вам скорее станет легче! ?️??