Вопрос об установке проточного водонагревателя.
Хотим установить проточный водонагреватель, как на фото. Но в квартире алюминиевая электропроводка. Выдержит ли она тэн в 3.5 квт?

Проводка то выдержит, если одновременно с нагревателем ничего не включать
Фокус в том что такой нагреватель дает тонкую струйку чуть теплой водички.
Поставьте бойлер (накопительный нагреватель) и не майтесь дурью. И мощность меньше, и нагрузка на провода меньше, и эффективнее
накопительный ставьте. Проточный надо ставить киловатт на 10.
Это конструкция убогая по определению. Обычный бойлер ставьте и будет вам щасье.
Маловероятно, и причина одна-до вашего нагревателя минимум 2-3 скрутки от щитка. Нужно тащить медь 2,5 кв прямо от щитка,. С полноценной землей и УЗО
Если сделаете так, как спрашиваете, можете погибнуть, не успев разочароваться.
А если сделаете как положено, с отдельной линией сечением 4мм2, с защитой от утечки в 10мА, и отдельным автоматом, то будете жить долго и думать, занафига мы всё это затеяли, чтобы получить крошечную струйку чуть тёплой воды с такими сложностями???
Посчитайте на досуге, какое изменение температуры даст 3,5кВт мощности для расхода воды хотя бы 10 литров в минуту…