Dante Sparda
(54),
на голосовании
1 год назад
На озоне за 1 шт берут 200 рублей!!! Это реальная стоимость? Просто могу в соседний город за 20км съездить, там есть магазин радиоэлектроники, там такие же цены, есть смысл ехать?
Смотря какие. Видел и за 16к/штука, и по паре рубей. Плюс штучно всегда дороже. Факторов много. Вообще, если ширпотреб, можно откуда-нибудь дёрнуть. Я работаю в сервисе, так что у меня постоянный источник ПП-шек с мёртвых плат)
На Алиэкспрессе обычно по 10 штук и более продают. На практике обычно нужны 2-3 штуки. Сам решай, что выгоднее. Опять же на Алиэкспрессе часто долго ждать надо.
Никогда транзисторы не покупал. Или "на работе", или подарили, или выпаял. Транзисторы покупают только лохи. ...если, конечно, у тебя не завод по производству... Хотя, какой завод, они все в Китае.
Правда у меня ещё ни разу ни в инвертор, ни в плите транзисторы не горели... И в трамвае тоже.