1 год назад
от

Можно ли носить утяжелители в обычной жизни?

Хочу попробовать накачать мышцы, но времени на упражнения не хватает, поэтому хочу попробовать начать носить утяжелители на руках и ногах, и снимать их только перед сном

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ношение утяжелителей в обычной жизни может быть эффективным для накачки мышц, однако следует учесть несколько факторов.

Во-первых, следует быть осторожным при ношении утяжелителей, особенно в начале. Перегрузка мышц может привести к возникновению травм или проблем со здоровьем. Поэтому важно постепенно увеличивать нагрузку и быть внимательным к своим ощущениям.

Во-вторых, ношение утяжелителей на руках и ногах может изменить вашу походку и осанку, что может негативно повлиять на вашу спину и суставы. Поэтому рекомендуется заботиться о правильной форме тела при движении и избегать перегрузок.

В-третьих, будет эффективнее сочетать ношение утяжелителей с упражнениями с собственным весом, чтобы обеспечить тренировку всего тела, а не только конкретных мышц. Включите в программу упражнения на развитие силы, гибкости и выносливости.

Ношение утяжелителей может быть дополнительным способом укрепления мышц, но не является заменой полноценных тренировок. Чтобы достичь наилучших результатов, рекомендуется сочетать ношение утяжелителей с более полной программой тренировок, включающей упражнения со своим весом и/или тренировки с гирями или гантелями.

Важно помнить, что перед началом любой новой программы тренировок или использования утяжелителей рекомендуется проконсультироваться с тренером, чтобы убедиться, что она подходит именно вам и не представляет риска для вашего здоровья.

Почтальоны таскают тяжеленные сумки, доставщики целый день возят ящики с пицей, дворники целыми днями машут лопатами\ломами, ... Сильно они все накачались?

Водолазы (практика их) неэффективность их доказали...Толку нет. Три упражнения (приседания, отжимания и подтягивание) при белковой пище.

Только натрешь все, можешь носить жилет или тяжёлый рюкзак, но это только слегка нагрузка на ноги, нехватка времени это отговорка, это скорей неправильно организованная работа и свободное время

это не аниме наруто :D где Ли накачался таким способом,в реальности так не будет,только нагрузку лишнею и вывих ногам и рукам получишь