Учитывая документально подтвержденное существование средневекового государства Киевская Русь, создание первой в мире

конституции украинским казацким вождем Пылыпом Орликом в 1710 году, а также значительную роль Украины в таких культурных событиях Евразии, как распространение энеолита и бронзового века, как можно игнорировать давнюю и отличную национальную идентичность Украины, которая возникла еще до образования российского государства, как утверждает Путин?

Как красива мова! Только вслушайтесь в эти звуки: ПЫЛЫП. В них и мычание коровы, и хрюканье свинки на украинском хуторе, и, пьяное бормотание украинского батрака

)

Пилип, да не туда влип. Америку открыл украинец Колумбенко.

идентичность это система ценностей, которая объединяет людей, нужно начинать со времени когда эта система образовалась, это и будет начало украинской идентичности, а не территория где обнаружены следы первобытного человека.
А начало украинской государственности тогда, когда на базе украинской идентичности сформировался институт государства - первые его попытки были в 1917г.

-Мистер Путин а зачем ви напали на укроина?
-буквально 30 секунд уделю истории и так в мезозое когда древние мамонты правили галактикой наш русский мороз взял их в окружение и предложил сдаться и подписать минские соглашения но они коварно вымерли, а запад послал своих агентов НАТО чтобы они родили Сталина который создал Украину в Атлантиду. Оттуда враги народа русского начали делать фейки и дискредитации моего отсутствующего психического здоровья но я верю что поляки напавшие и убившие Гитлера и вынудившие Чингиз хана напасть на Чили не будут больше нам мешать строить комнату из грязи.

Вы нам еще про древних укров запилите ))))

Конституциия Пилипа Орлика. Разоблачение мифа.
https://proza.ru/2011/06/08/991

Ладога: забытая столица древней Руси
Истоки происхождения слов: Русь, Россия и Русский
Истоки происхождения слов: Русь, Россия и Русский – часть два
Загадка народа русов: сравнение и противопоставление двух исторических документов
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники

Опровергать одни мифы другими это моветон. Основная ошибка русского и украинского подхода -

1). Русского - отрицание права Украины и украинского народа на существование. Да, Украина как отдельное государство и украинцы, как отдельный народ существуют.
2). Украинского - придумывание себе истории которой никогда не было. Украина и украинский народ впервые заявили о себе как отдельное государства и нация только в 1917 года. До этого никакой Украины (как государства) и украинцев как народа не было в природе.
============
Когда оба народа поймут и осознают свои ошибки - наступит мир.

Рекомендую к прочтению рассказ Н.Лескова "Продукт природы".
Весьма любопытное свидетельство о том, КЕМ заселяли те самые территории на которых при царе горохе кто-то там как-то там жил... Жил да сплыл.
Пришлось заселять заново.

Единым Русь стала только при Иване Грозном, когда появился византийский герб и название по византийски Россия... До этого были лишь разрозненные княжества..