Выбор ТВ 32 дюйма для маленькой комнаты...

olgaju Гуру (3404), на голосовании 1 месяц назад
Помогите пожалуйста выбрать. Цена от 14 до 20 т. По отзывам ,читаю,что очень оба виснут и тормозят или сейчас все такие?
Телевизор Haier 32 Smart TV S1, 32
Или
Телевизор Xiaomi MI TV A2 32
У ксяоми выше операционка 1,5 ГБ ,у Haier , разрешение лучше.
Может кто пользуется ,посоветуйте пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39174) 2 месяца назад
Сяоми норм ,у меня стоит ,работает норм
olgajuГуру (3404) 2 месяца назад
А сколько времени пользуетесь? Есть зависания ?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39174) olgaju, около года , зависаний не наблюдал ,ютуб работает четко без лагов
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195959) 2 месяца назад
Брать только фулл ашди ибо смотреть будете с близкого расстояния а большин ство ТВ такой диагонали имеют низкое разрешение.
На самом деле самая невыгодная по цене качество диагональ ибо на диагоналях меньше ибольше почти ТВ фулл ашди.
Лучше взять монитор с динамиками или выходами аудио и ТВ андроид приставку или взять ТВ или меньше или больше диагональ.
olgajuГуру (3404) 2 месяца назад
У меня очень мало места(( комната всего 9 м. Расстояние до монитора чуть больше 2 метров. Диагональ больше( 40) мне кажется будет слишком большой. А на разные приставки тоже нужно место и розетки
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661527) у меня до телека так же два метра и 32 телек кажется маловат-фильмы же все широкоэкранные и в половину телека чёрные полосы
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195959) 2 месяца назад
Возьмите монитор 26 фулку и бу дет Вам счастье а вообще диагональ 39-40 как раз на такое расстояние
volkspb Оракул (60115) 2 месяца назад
Такие вещи только в живую смотреть и выбирать.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661527) 2 месяца назад
чтоб ничего не висло бери тв бокс на андроиде с 4 гигами оперативки

TCL 32S5400
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) 2 месяца назад
Странный вы человек.

При выборе ТВ не размер комнаты важен , а на каком растоянии ты будешь смотреть ТВ, а так же, что смотреть и разрешение контента.

Например , купишь Haier 32 Smart TV S1 типа Full HD, а кино по антенне (DVB-T2) у нас идёт максимум в SD, то есть 720х576 и вот тут, в дело вступает процессор который отвечает за увеличение (Upscaling) картинки с SD до Full HD, он начинает дорисовывать несуществующие кадры и пр. фиговину. А вот насколько он это сделает хорошо (незаметно) зависит от производителя и процессора.
Ещё самое смешное, что при такой диагонали ты да же не увидишь разницу между Full HD и SD (при равных условиях) уже с расстояния 1,20 м.

55 " диагональ прекрасно смотрится (читается) с расстояния 2,5 метра и хочется уже больше, контент от DVDRip до 4К в HEVC.

Так что читай обзоры на ULTRAHD.SU и на ixbt.

Если есть возможность, то просто подключи ПК или ноутбук к ТВ, все Android smart tv set top boxes рядом и стояли .
РУСЛАН Лукась Гуру (2812) 2 месяца назад
за примерно 14К можно найти норм с FHD матрицей и не слишком тормознутый. Например вот такой BQ 32FS36B https://bq.ru/catalog/televizory/televizor-bq-32fs36b/