Что такое dir/s в cmd? Не вредит ли она компьютеру?
Команда `dir` в командной строке (cmd) используется для отображения списка файлов и папок в текущем рабочем каталоге. Параметр `/s` в команде `dir` указывает на то, что нужно выполнить рекурсивный поиск файлов и папок внутри текущего каталога и его подкаталогов.
Таким образом, команда `dir /s` показывает полный список файлов и папок, включая все подкаталоги, начиная с текущего рабочего каталога.
Команда `dir /s` сама по себе не является вредоносной и не нанесет непосредственного вреда вашему компьютеру. Она просто отображает информацию о файлах и папках в указанной директории и ее подкаталогах.
Однако, если вы запускаете команду `dir /s` в системных каталогах или каталогах, к которым у вас нет прав доступа, это может вызвать ошибки или проблемы. Также, если ваша система содержит большое количество файлов и папок, команда `dir /s` может занять значительное время и ресурсы компьютера.
Важно помнить, что команды в командной строке могут быть мощными инструментами, и неправильное использование или выполнение незнакомых команд может привести к потере данных или нежелательным последствиям. Поэтому рекомендуется быть осторожным и внимательным при использовании командной строки и проверять команды перед их выполнением.
Это вывод содержимого текущей папки .
Безвредно.
Для постраничного вывода - dir /p
Total Commander подробнее увидит картину на дисках.
попробуй dir/?
это же просто команда показать файлы