Какой самый лучший язык программирования для Backend?

Челик) Ученик (57), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
*Quantum Мудрец (12180) 9 месяцев назад
Разработка Backend не имеет ничего общего с программированием.
Челик)Ученик (57) 9 месяцев назад
с чего это? для нее нужно знать какой-нибудь из языков программирования
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
С того, что не имеет. Учи матчасть, т.е. что такое программипрование.
Челик) Ученик (57) *Quantum, на чем тогда по твоему бэкэнд пишут?
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Объясняю еще раз. Языки программирования ИСПОЛЬЗУЮТ для бэкэнда, но создание бэкэнда НЕ ЯВЛЯЕТСЯ программированием, это часть веб-разработки.

Веб-разработка - это одно, программирование - совершенно другое.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) *Quantum, неверно. Веб-разработка, мобильная разработка, разработка ПО под определённую ОС - это общие названия направлений работы программиста. Это всё программирование
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Неверно. Программист занимается программированием, веб-разработчик - веб-разработкой. Веб-разработчику надо дорасти до программиста, очень долго. Если ты так упорно оспариваешь очевидное, видимо тебе никогда не стать программистом в истинном смысле. Максимум - веб-разрабом.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) > программистом в истинном смысле А это "что за зверь" в твоём понимании?
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Программист пишет программы, а не станицы сайта. Интересно, где в бэкэнде "программы"?.. Нет нигле, то есть вообще нигде, максимум - скрипты, созданные веб-разработчиком.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) *Quantum, интересно, как ты понимаешь отличие "программы" от "скрипта"? По ОС, если что, не разделить, по языкам - также, да и по сложности не получается (любой сайт с бэкендом, даже самый простой, сильно сложней программы-калькулятора)
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Хотя по языкам, в случае чего, разделить можно. Но приблизительно. Чисто скриптовые языки - Perl, PHP, JavaScript (не путать с Java), Tcl, и многие другие. Есть еще Python - этот скриптовый язык можно иногда скомпилировать, но не в машинный код, а в промежуточный так называемый байт-код, которые исполняет ИНТЕРПРЕТАТОР же пайтона.
Чисто компилируемые - С, С++, Pascal, Basic и его различные варианты.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) *Quantum, про perl не знаю, не сталкивалась Для php "компилятор" существует. Ничуть не лучше, чем для питона, но всё-таки Для js - ну разве что через ноду https://stackoverflow.com/questions/8173232/how-to-make-exe-files-from-a-node-js-app
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Бумажный словарь плиз. Электронные знаем кто делает.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) *Quantum, это бумажные. Везде указан источник
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Веб-разработка - это НЕ программирование. Ожегову откуда знать о том, чего не было при его жизни...
Научно-технический составляли юристы. Доверия нет ни одному ни другому.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) *Quantum, крутим страницу, смотрим. Там десятки словарей
*QuantumМудрец (12180) 9 месяцев назад
Этак рассуждать - можно и манипуляцию или управления людьми свести к программированию. Есть и те, которые даже термин для этого придумали - НЛП... И языки такого "программирования" существуют, напр. та же реклама... или иной любой пиар...
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) > Этак рассуждать - можно и манипуляцию или управления людьми свести к программированию Легко Только то программирование не компьютерное, а слово "программист" относится всё-таки к компьютерному программированию
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) 9 месяцев назад
Подходящий под конкретную задачу. Как и в любой другой области
И тут не 1 язык всегда, тут стек языков
Челик)Ученик (57) 9 месяцев назад
Ну хотя бы что в бэкэнде лучше PHP или Python?
Татьяна Шеховцова Высший разум (521142) Челик), задача требует многопоточности?