На чём проще кататься: на сноуборде или горных лыжах?

Надя М. Ученик (9), на голосовании 1 месяц назад
На чём проще кататься: на сноуборде или горных лыжах? И почему?

На сноуборде кататься у меня не получается. Я вчера отбила себе все колени. Может на горных лыжах проще?
Голосование за лучший ответ
Камилия Авгатьевна Профи (853) 2 месяца назад
на сноуборде
Надя М.Ученик (9) 2 месяца назад
Почему?
Камилия Авгатьевна Профи (853) Надя М., потому что ты поднимаешься на машине и потом скатываешься на сноуборде, а на лыжах ты поднимаешься и потом долго скатываешься с горки
Sebastian Pereira Просветленный (28075) 2 месяца назад
на тюбинге хорошо он резиновый
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836726) 2 месяца назад
любой сноубордист может на лыжах, но далеко не каждый профи горнолыжник сумеет на борде
ну типо хз хз Ученик (155) 2 месяца назад
На лице удобнее. Каждый день так делаю.
Dmitry Искусственный Интеллект (584240) 2 месяца назад
Мне - на лыжах. Вам - не знаю.
Но начинать учиться катать что на лыжах, что на борде нужно обязательно с инструктором. Те движения, которые нужно делать что на лыжах, что на борде, для человека не являются естественными и интуитивно-понятными. Поэтому нужен тот, кто обучит вас этим движениям, поставит технику.
Иван Сараев Оракул (65131) 2 месяца назад
Кому как. На сноуборде тяжелее в физическом плане. Как сказал инструктор, после 2-часового занятия с инструктором, 90% начинающих лыжников умеют поворачивать, у начинающих сноубордистов этот показатель не выше 50%.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3481) 2 месяца назад
конечно лыжи),на них легче,две лыжи,а сноуборда как одна широкая лыжа,и ноги там ставишь как на скейтборде,тобишь равновесие тебе как ни крути придётся удерживать,на лыжах же равновесие в балансе,так как ты ставишь ноги прямо а не в бок,а те кто говорит типа на лыжах тоже нужна техника,она там нужна только в случае если ты будешь кататься пытаться коньком,а классикой там техники не надо,про повороты да немного надо их уметь делать но это запросто научиться,а на сноуборде во всём катание нужна техника..,ох особенно в поворотах как нужна ппц прям..,так что лыжи в осваивание будут куда легче, удобнее,лучше!),по своему опыту знаю,с самого детства на лыжах катаюсь,и как профи уже катаюсь,коньком,классикой,и бегом
Иван СараевОракул (65131) 2 месяца назад
не смутило, что автор спрашивает о горных лыжах?
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3481) Иван Сараев, лыжах,а не лыжи,на лыжах которых нужна техника только на таких! пора бы это уже знать давно,и да это лыжи!,называются лыжероллеры
dolarDen$$dolaris$Гуру (3481) 2 месяца назад
точнее не лыжине ,то есть речь шла о двух лыжах а не одной лыжине
Иван Сараев Оракул (65131) dolar$$ dolaris$, а ты уже родился слабоумным, или тебя просто с детства по голове били?