Стремление к идеальному весу - ответьте мне пожалуйста почему одни люди считают что взрослому человеку достаточно

иметь нормальный вес, расчитанный по общепринятому ИМТ или в пределах вес=рост-100 (плюс-минус примерно 5 кг), а другие считают что даже при нормальном весе надо обязательно стремится к идеальному весу, который ниже нормального примерно на 10 кг. От чего это зависит и почему у людей такие разные мнения по поводу должного веса у человека
Мне жизненно важно разобраться в этом вопросе

Адекватные люди исходят из пользы для здоровья, плюс нормального внешнего вида. Не адекватные или те у кого, такая работа, считают, что внешний вид самое важное. Вот и всё.

Реклама, мода, тощие модели в журналах.

Вес где мышц больше важнее чем тот же вес только из жира.

Я отношусь к другой категории, жизненно важно почему солнце не падает на Землю.

а если не разберетесь почему у разных людей разные мнения то умрете?. так задумано природой - ее развитие обусловлено многообразием. всего - форм. мнений..