Товары и маркетплейсы

Холодильник Beko CN 327120 S

Датчик температуры и датчик испарителя это одно и тоже? Сломался холодильник, начал выдавать - температуру в холодильнике на минимум. Сказали что возможна проблема в датчике испарителя который находится в заполненной части. Ну просто тыкать в рандомное место не очень. Нашел в интернете пост с таким же холодильником CN 327120 только без приписки S хотя визуально одинаковые. И вот человек спрашивал где у него датчики температуры и ему ответили и фотку отправили (приложу ее) и не могу понять это одно и тоже или разные вещи

В этом холодильнике находиться всего лишь два датчика температуры, один установлен на испарителе морозилки, второй находиться в запененной части корпуса холодильной камеры (задняя стенка).

Датчики нужно прозвонить на разъемах, которые подключаются к плате (см схему). Перед проверкой разъемы нужно отсоединить от платы.

Примерное месторасположение датчика. (артикул датчика 4216600285, 4877200285 или 4877210285)

На этой фотке он датчик не нашел, а прокинул новый и вывел провод к модулю. Советую сделать тоже самое. Только но не напрямую к модулю идет, а через регулятор температуры. Либо искать родной датчик в пене и просто поменять.
Там должно быть 2 датчика(морозилка не в счет), на испарителе(в пене, датчик испарителя) и в холодильном отделении(датчик объема). Менять надо датчик испарителя