На основании какого закона Зеки воюющие в Шторм Z получают УДО ? КТо может ответить ?

Если осенью 2022 года заключённых привлекали к участию в СВО на полгода, а потом они получали помилование, то теперь порядок прохождения ими службы изменился. Вместо помилования им оформляют условно-досрочное освобождение, и они должны, как и мобилизованные, участвовать в спецоперации до её окончания.
Вот Закон в законе нет такого что УДО дается по СВО. Получается что Россия опять живет не по закону а по понятиям ?
Вот УК РФ.
Основаниями для УДО осужденного, согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ, могут быть:
фактическое отбывание наказания в виде лишения свободы или содержания в воинской части;
частично или полностью возместил нанесенный ущерб;
осужденный должен отбыть в местах лишения свободы установленную норму срока наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
за преступления небольшой и средней тяжести — 1/3 часть срока;
за тяжкие преступления — 1/2 часть срока;
за особо тяжкие преступления — 2/3 части срока (столько же нужно отсидеть, если осужденный по этой статье ранее освобождался по УДО);
за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков или против половой неприкосновенности несовершеннолетних — 3/4 части срока;
за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних до 14 лет — 4/5 части срока.

А тебе чо жалко?

Армянское радио отвечает:
Россия правовое государство, в ней всё по закону.
Это не бандитские США, где всё творится по понятиям

Читаем ст.79 УК - самую первую часть
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Всё вопрос закрыт.
То что всё делалось по Закону - сомнений не вызывает

Хорошо хоть УДО, раньше получали помилование от Президента. А помилование, покруче УДО будет.

Обещано))))))))

Какие законы? Диктатура.