Для установки Tor Browser в Debian Linux, вам нужно добавить официальный репозиторий Tor. Вот последовательность команд для терминала:
1. Откройте терминал.
2. Добавьте ключ GPG репозитория Tor:
```
sudo apt install gnupg
curl
https://deb.torproject.org/torproject.org/A3C4F0F979CAA22CDBA8F512EE8CBC9E886DDD89.asc | gpg --import
gpg --export A3C4F0F979CAA22CDBA8F512EE8CBC9E886DDD89 | sudo apt-key add -
```
3. Добавьте репозиторий Tor в файл источников пакетов Debian:
```
echo "deb
https://deb.torproject.org/torproject.org $(lsb_release -cs) main" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/tor.list
```
4. Обновите список пакетов:
```
sudo apt update
```
5. Установите Tor Browser:
```
sudo apt install torbrowser-launcher
```
После выполнения этих команд Tor Browser должен быть установлен на вашем компьютере Debian. Вы можете найти его в меню приложений или запустить из терминала командой `torbrowser-launcher`.
Надеюсь, эта информация поможет вам установить Tor Browser на вашем компьютере с Debian. Если у вас есть ещё вопросы или нужна дополнительная помощь, пожалуйста, дайте мне знать!