Задачи в Питоне 3.7

аня соколова Ученик (72), на голосовании 8 месяцев назад
Условие Дана последовательность из N целых чисел, требуется проверить, является ли эта последовательность палиндромом. Палиндром – это такая последовательность, которая одинакова при чтении слева направо и справа налево, например, последовательность 1 2 3 2 1. Формат входных данных В первой строке вводится натуральное число N (N ≤ 1000) – количество элементов последовательности. В следующей строке через пробел вводятся N целых чисел, по модулю не превосходящих 104, – сама последовательность. Формат выходных данных Выведите "YES", если последовательность является палиндромом, и "NO" в обратном случае.
Голосование за лучший ответ
Денис Боков Мастер (1493) 9 месяцев назад
n, s = int(input()), []
s = [int(input()) for _ in range(n)]
if s == s[::-1]:
print('YES')
else:
print('NO')
АйранПросветленный (27259) 9 месяцев назад
как думаете, а последовательность 1 23 3 2 1 палиндром?
Денис БоковМастер (1493) 9 месяцев назад
В этом состоит вопрос. По условию задачи нельзя сказать об этом. Если таковой палиндромом является, просто преобразуй массив в строку (после 2-й строки кода) и работай с ней.