1993 Год - легендарное время
Эти кадры мы снимаем 5 октября 1993 года в 12 часов дня. Белый дом перестал чернеть, гореть, после того, как солдатики внутренних войск встали в оцепление вместо дефективных армий и спецназа. Даже в черте города боле 500 раненых, почти 200 убитых. Не слишком ли эта плата общества? Что же мы за общество, где борьба людей неминуемо перерастает в борьбу людей с участием армии в качестве решения проблемы? Уходит армия победительница с поля боя с центра Москвы! Мы, что страшно почти привыкли к войскам на фоне городского пейзажа, почему оружие у нас так близко к политике? Что это? Наследие большевизма? Или это вообще неотъемлемая русская черта проведения политического курса?
(Фото 1) Здесь разместился совет министров Российской Федерации. Собственно для этого и был построен в расцвет застоя этот огромный дом для правительства СССР, так что виток исторической спирали завершил свой оборот для Белого дома
(Фото 2) В тени Белого дома другой пример архитектуры - Горбатый мост. Многое он видел: нашествие Наполеона на Москву, её пожар, а в 20 веке 905, 17 и 93 годах у этого моста русские убивали русских! Во всех 3х случаях с одной стороны баррикад был трехцветный российский, а с другой красный флаги
И опять и опять спрашиваю я у себя, неужели мы не можем иначе решить наши проблемы, как с помощью стрельбы?
Азохен вей, шлимазл...
типо того
НУ троих похоронили ,а куда дели остальных тем более что радиостанция Би=-Би-си транслировала все происходящее удачно устроившись заранее и не делая купюр!
Или троллю Тихону Шулеру впервые сюда заглянувшему дозволено все?.
Вам кураторы и учителя говорили , что мнение троллей никого не интересует кроме самих троллей чтобы записывать вопросы других, потому что голова не круглая!
Именно поэтому он нам историю и рассказывает потому, что той России ельцинской давно нет и не в курсе что мы живые свидетели!!

А может все таки лучше на зону и сам придешь?.