Сложно ли сдавать егэ по английскому языку?

Дмитрий Весёлкин Профи (625), закрыт 10 месяцев назад
Решил узнать на будущее что где и как. Английский мой любимый предмет, и в среднем каждый второй урок я получаю 4 или 5 (в редких случаях 3). В четвертях тоже четвёрки и пятёрки. Чего стоит ожидать от егэ? Какие задания или что там вообще? Есть ли при таком раскладе событий шансы сдать его хотя бы на 3-4?
Лучший ответ
Lady Forgotmenot Оракул (54602) 10 месяцев назад
Зайди на сайт ФИПИ и посмотри демо версию ЕГЭ по англ. Кроме этого обязательно посмотри кодификатор, в котором прописано что и как оценивается. В ЕГЭ задания по всем 4 видам речевой деятельности (чтение, аудироаание, говорение, письмо) + лексико-грамматическое задание. Экзамен в 2 этапа (2 дня) : письменный и устный. Так что готовиться надо серьезно, особенно если хочешь получить высокий балл. И еще, если хочешь освоить язык, то учи слова, разбирайся с грамматикой. Это языковой материал. Сам по себе он не очень значим. Он важен и нужен в речи. Его необходимо регулярно практиковать в речи, ведь цель изучения ин яз - коммуникация (общение) в личном или профессиональном плане. Короче, осваивай анг яз. I wish you good luck and all the best in your life and in your study of English!
Остальные ответы